Рубрики

Русская девушка переехала в Израиль. Она превратила свое хобби в успешный бизнес

Александра Жебрак еще недавно имела престижную работу в банке, которая позволяла ей жить, практически ни в чем себе не отказывая. Но скука и отсутствие морального удовлетворения заставили девушку уйти с "теплого местечка". Она решила посвятить себя любимому делу - кулинарии, и теперь по настоящему счастлива.

Почти сбежала из Воронежа

Александра Жебрак родилась и выросла в России в городе Воронеже. Будучи девушкой свободолюбивой и целеустремленной, она, еще обучаясь в школе, начала задумываться о том, что из дома нужно просто бежать во взрослую самостоятельную жизнь. Рассматривая варианты эмиграции всерьез, Саша остановила свой выбор на Израиле.

Но мама, конечно, была против, потому что беспокоилась о дочери. Женщина убеждала Александру, что сначала надо закончить школу, потом институт. И девушка с мамой соглашалась. До середины первого курса института. Когда просто уже не выдержала и практически сбежала в такой желанный Тель-Авив.

Сложности обучения

Приехав в Израиль, Александра поступила на факультет экономики и статистики в Еврейский университет. Девушке было в тот момент 17 лет. И языка она не знала. С учебой возникли сложности из-за этого. На лекциях по математике она еще более менее понимала, о чем говорит преподаватель, ведь там были термины "синусы", "косинусы", "дельта", с помощью которых можно было разобраться с материалом.

А вот на лекциях по экономике Александра не понимала ничего. Она могла распознать в речи лектора только предлоги. Поэтому девушке приходилось брать лекции у своих одногруппников, переводить их при помощи словаря на русский язык. Затем выполнять задание на русском языке, а потом с помощью, опять же словаря, на еврейский язык и тогда уже только сдавать домашнее задание. Нужно ли говорить, скольких трудов стоила такая учеба?

Успешная, но скучная работа

После окончания университета Александра сменила несколько рабочих мест, пока не получила престижную должность в банке - финансовый аналитик. Дела шли хорошо, у девушки появился стабильный доход, который позволял ей снимать квартиру в Тель-Авиве, путешествовать в другие страны и дарил много других радостей. Кроме ощущения самой радости.

Однажды, сидя за очередным отчетом с цифрами, Александра поняла, что жизнь проходит мимо нее. Пока она сидит в душном офисе, производя какие-то вычисления, все радости остаются где-то там, за стенами банка. Он находится рядом с морем, которое видно из окна кабинета Александры, но сама она на море даже не может попасть, потому что всегда занята. И тогда Саша поняла, что не хочет всю жизнь провести в таких условиях и надо что-то срочно менять, пока еще не поздно, пока она еще не увязла полностью в этом "цифровом болоте".

Хобби, ставшее бизнесом

Россиянка всегда увлекалась кулинарией, но не могла найти время, чтобы заняться ею всерьез. Она готовила дома, потом стала смотреть видеоролики и, в конце концов, решилась пойти на кондитерский курс, где проучилась полгода, посещая занятия после основной работы по вечерам. Александра поняла, что вот оно - дело, которым ей хочется заниматься.

Несмотря на то что вырваться из "удобной жизни" было непросто, она сделала это, уволившись с работы, где хорошо платили, и отправившись в свободное плавание, практически в неизвестность.

Александра успела поработать во многих ресторанах и кафе, пройти массу кондитерских курсов, и сейчас у нее есть свое дело, благодаря которому она стала зарабатывать на жизнь.

У нее нет кондитерской фирмы; пока эмигрантка из России, живущая в Израиле, все делает дома. О ней узнают благодаря социальным сетям и рекомендациям знакомых. Но планы у Саши большие, и, учитывая целеустремленность девушки, нет никаких сомнений, что вскоре о ней узнает не только Израиль, но и весь мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание