Рубрики

Российские фермеры надели на своих коров советскую форму: реакция людей

Российское сельское хозяйство последние несколько лет упорно занимается импортозамещением. Особенно это касается молочной и мясной продукции. Фермеры стараются продвигать свой товар и делают так, чтобы он был не только вкусным и полезным, но еще и фотогеничным. Именно поэтому некоторые из них нарядили коров в советское обмундирование.

Буренки в униформе

Советская форма в нашей стране не такая и редкость, некоторые ее элементы можно купить даже в сувенирных магазинах вблизи Красной площади.

Данная выставка состоялась в конце августа на ярмарке в Брянске - у Свенского монастыря. Такая "коровья армия" должна была удивить и местных жителей, и иностранцев.

На эту корову недели плащ-дождевик и шапку-ушанку. Вот ее точно реально купить в многочисленных сувенирных ларьках на территории бывшего СССР.

В интернете фотографии животных в форме вызвали нешуточные баталии. Кто-то признался, что ему стыдно за Родину, а кто-то решил, что патриотизм подменили идиотизмом.

Брянская область может похвастаться не только подъемом сельского хозяйства, но и ратными традициями, когда-то в годы Великой Отечественной войны на территории региона произошло несколько крупных сражений и было развернуто мощное партизанское движение.

Кстати, старшее поколение фермеров вполне могло служить в рядах Советской армии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание