Рубрики

Румынский сапожник создает "пандемическую" обувь 75-го размера для социального дистанцирования

В Румынии местный сапожник взял на себя задачу создать обувь, которая будет напоминать людям о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Он вытянул носок своих моделей до внушительного (и, вероятно, очень трудного для носки) размера 75. Григоре Луп, человек, являющийся автором дизайна этих "антивирусных" моделей, на протяжении 39 лет производит кожаную обувь.

Вынужденная переквалификация

Основные заказчики Григоре Лупа - это драматические и оперные театры, которые постоянно заказывают у него обувь для своих постановок. После начала эпидемии коронавируса заказы перестали поступать, так как все спектакли в театрах были отменены.

Теперь, когда по всей Европе начинают ослабевать ограничения, Луп считает, первое, что будет бросаться в глаза, то, что люди не соблюдают социальное дистанцирование. Именно поэтому у него появилась идея создать новый вид обуви. По его собственным словам, если два человека в таких ботинках окажутся лицом друг к другу, между ними окажется достаточное расстояние в полтора метра.

С того момента, как сапожник придумал и изготовил первую пару такой обуви, он получил уже пять заказов на аналогичные модели от тех, кто предпочел безопасность элегантности. Стоимость одной такой необычной пары составляет 115 долларов (7 900 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание