Рубрики

Гонорар отдельных артистов впечатляет! Стали известны доходы Владимира Машкова

Мы привыкли к миллионным гонорарам голливудских звезд, а сколько стоят наши артисты? Интернет обсуждает имеющиеся в свободном доступе доходы художественного руководителя Московского театра Табакова - Владимира Машкова. Сказать, что гонорар удивил - ничего не сказать! 9 миллионов за две роли из текущего репертуара - Городничего ("Ревизор") и Абрама Шварца ("Матросская Тишина")! Срок контракта - с января по июль 2020 года.

Департамент культуры удивлен реакцией общественности

Дело в том, что у Владимира Машкова есть официальная зарплата, но речь идет о другом: за участие в спектаклях своего же театра он дополнительно получает по 200 тысяч рублей. За каждый выход на сцену. Однако это нормальная практика всех художественных руководителей. Департамент культуры считает ее вполне оправданной. И это еще не самые высокие расценки. За участие в антрепризе гонорар Машкова составил бы 300 тысяч рублей.

Владимир - один из самых высокооплачиваемых актеров современности. Его съемочный день в кино стоит 2 млн рублей. Но на его имя идут не только в кинотеатры - в родной "Табакерке" каждый спектакль с участием актера вызывает аншлаг. Прибыль составляет 4 млн рублей при загруженности зала в 380 человек. Все довольны, только интернет-пользователи видят некую махинацию в том, что художественный руководитель театра сам у себя покупает услуги, назначая на ту или иную роль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание