Рубрики

С целью сэкономить отправляемся в ломбард: выгодно ли покупать технику и гаджеты в ломбардах

Вы использовали купоны, совершали сезонные покупки, посещали долларовые магазины и покупали вещи оптом, чтобы сэкономить деньги, но вы все еще ищете новые способы? Могут ли ломбарды стать ответом на ваши попытки сэкономить больше денег?

Ломбарды сейчас

В настоящее время в Соединенных Штатах насчитывается около 10 000 ломбардов, что делает их доступным вариантом для большинства американцев. Так почему бы покупателям не пойти туда, чтобы найти что-то хорошее за небольшие деньги? Обычно это происходит из-за запугивания: большинство людей не совсем понимают, как работают ломбарды, какие типы сделок можно найти там и надежен ли товар. Ознакомьтесь со следующими часто задаваемыми вопросами, которые могут помочь при посещении ломбардов.

Как работают ломбарды?

Многие люди не уверены в том, как именно ломбарды получают свой инвентарь, и в том, нужно ли им возвращать свои товары, которые они купили там, если первоначальный владелец хочет их вернуть? Но реальность такова, что для продажи в ломбардах обычно используются такие же товары, как и в комиссионных магазинах.

«Проще говоря, клиенты закладывают имущество в качестве залога, а взамен ломбарды предоставляют им деньги, - пишет Pawn Shops Today. - Когда клиенты возвращают кредит, их товары возвращаются им. Кредиты под залог выдаются на все: от ювелирных украшений до электроники. Если клиент решает не выкупать свой залог, заемщик не имеет никаких кредитных последствий и товары продаются по выгодной цене розничным потребителям».

Например, предположим, что клиент продает свою бывшую в употреблении систему видеоигр ломбарду в обмен на кредит в 200 долларов. Ломбард вместе с деньгами выдает ему паспорт, и покупатель уходит. Если клиент возвращается в течение 30 дней и возвращает 200 долларов, а также начисленные проценты (обычно около 20 процентов), он может вернуть свою систему видеоигр. Если клиент не возвращается, система видеоигр оказывается на полке ломбарда по розничной цене, установленной магазином (скажем, 350 долларов).

Поэтому, если вы совершаете покупку в ломбарде, предмет на полке уже был утрачен первоначальным владельцем, получившим кредит на предмет.

Какие предложения вы можете найти в ломбардах?

Ходить в ломбард может быть интересным опытом, так как вы никогда не знаете точно, что вы там найдете. Но в целом есть определенные вещи, которые вы можете найти в ломбардах с большими скидками.

Первое - это ювелирные изделия, так как вы можете получить золото, серебро, драгоценные камни и другие предметы в ломбардах примерно за 50 процентов от реальной стоимости. Просто убедитесь, что вы знаете достаточно о ювелирных изделиях, чтобы иметь возможность идентифицировать подлинные драгоценности. Хотя ломбарды стремятся принимать только настоящее золото, серебро и драгоценные камни, некоторые подделки проскальзывают.

Конечно, вы там также найдете повседневные инструменты, такие как молотки и отвертки, менее чем за 10 долларов, но также можете наткнуться на дорогостоящее оборудование, которое стоит в разы меньше.

Спортивный инвентарь также можно найти в ломбардах. Многие люди покупают вещи, а потом забрасывают само занятие, соответственно, и продают инвентарь. Он может быть совершенно новым, но стоить чуть ли не вполовину меньше.

Помните: если вы покупаете электронику, такую ​​как телефоны, компьютеры, игровые приставки или телевизоры, в ломбардах, вы делаете это на свой страх и риск. Эти предметы не всегда подвергались всестороннему тестированию, и даже малейшая проблема с электронным предметом может разрушить его. Поэтому, если вы не тот человек, который может починить или переделать эти устройства без каких-либо проблем, то покупка этих товаров в ломбардах может быть не для вас.

Можете ли вы доверять тому, что приобрели?

Многие потенциальные покупатели ломбардов избегают посещения этих магазины, потому что они боятся купить украденные товары, но владельцы ломбардов говорят, что менее одного процента всех предметов в этих магазинах были получены из украденного источника.

Если вы купите что-то, что в итоге будет объявлено украденным, местные законы и законы штата будут определять, нужно ли вам это возвращать и вернете ли вы свои деньги. Поэтому нет смысла беспокоиться, если вы уверены в купленной вещице по выгодной цене. Просто расспросите об этом продавца, чтобы не тратить нервы просто так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание