Рубрики

Саманта была бездомной в 17 лет, а в 34 у нее свой маникюрный салон

Тридцатичетырехлетняя британка Саманта Харт производит впечатление успешной и деловой женщины, которая уже давно находится в мире бизнеса. На самом деле она только недавно стала предпринимателем, но уже успела снискать популярность и в родном городе, и даже во всем мире. После того, как история Саманты появилась в интернете, она проснулась настоящей звездой.

Жизнь на улице

Саманта признается, что у нее было очень трудное детство. Так случилось, что в подростковом возрасте девочка связалась с плохой компанией. В итоге вся жизнь пошла под откос. Она забросила учебу, стала скитаться по чердакам, ночевать на улицах, в подъездах. Саманта признается, что часто голодала и даже не знала, где взять еду и как заработать себе на пропитание. В статусе бездомной она находилась долгие четыре года.

Кто знает, как сложилась бы ее дальнейшая судьба, если бы случайно Саманта не встретила свою хорошую школьную подругу. Они очень дружили, когда нашей героине было одиннадцать лет. Увидев бывшую одноклассницу, приятельница пришла в ужас и дома рассказала своей маме о встрече. Тогда родительница пригласила Саманту жить к себе. Для девушки это было настоящим подарком судьбы. У подруги и ее родителей она прожила полгода, пока более-менее не пришла в себя и не выбралась из тяжелой депрессии.

Личная жизнь

Затем Саманта познакомилась с парнем по имени Майк Холл. У молодых людей завязался бурный роман, и Майк пригласил ее уехать с ним жить в Германию. Девушка согласилась. У пары родилось двое детей. Жизнь вроде бы наладилась: рядом дети, любимый, есть крыша над головой. Однако идиллия длилась недолго. Когда Саманта была беременна третьим ребенком, отношения с Майком окончательно разладились. Молодые люди поняли, что пришло время расстаться и покончить с этими токсичными отношениями.

Саманта осталась одна, на руках с шестилетним и годовалым ребенком, в придачу еще и беременная. Поскольку они с Майком не состояли в официальном браке, никаких прав девушка в чужой стране не имела. Она поняла, что лучшим решением будет вернуться на родину. Что наша героиня, собственно, и сделала.

Поиск работы

В Англии девушка почувствовала себя одинокой и беспомощной. Нужно было на что-то кормить детей и как-то выживать самой. Внезапно она вспомнила, что давно мечтала стать мастером по маникюру. Девушка решила пойти на четырехмесячные курсы по данному направлению. Как оказалось впоследствии, это было стартом ее головокружительной карьеры. У нашей героини действительно был талант, которым восторгались все преподаватели. То, что другим ученицам давалось с трудом, у девушки получалось с первого раза.

Получив диплом, Саманта принялась искать работу. Однако все оказалось не так просто. То условия не те, то платят мало. В общем, работать на кого-то девушке не хотелось, да и как-то с работодателями отношения не сложились. Тогда нашей героине пришла в голову идея открыть свой собственный салон.

Бизнесвумен

Понимая, что придется вкладывать немало денег, Саманта углубилась в составление бизнес-плана. Она сама разобралась со всеми нюансами ведения бизнеса, выяснила, на чем можно сэкономить, что нужно сделать в первую очередь и т.д. В общем, просчитала все расходы до копейки. Через три месяца наша героиня уже открыла салон.

Сейчас она зарабатывает преимущественно обучающими курсами. Очень поддерживает молодых мам, которые оказались в такой же трудной ситуации, как и она в свое время. Даже дает им скидки на прохождение курсов. Также у нее в салоне работают две сотрудницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание