Рубрики

Самая дешевая недвижимость: дом в Шотландии, выставленный на аукционе по цене £1, претерпевает потрясающие изменения

На стоимость недвижимости влияет масса факторов - от местоположения до внутренней обстановки. При этом техническое ухудшение состояния дома может заметно снизить ценник, что подтвердил своим примером этот дом в Шотландии. Его стоимость на аукционе составляла лишь 1 фунт стерлингов, но после реставрации все изменилось.

Кардинальные изменения

Изначальное состояние дома к моменту выставления на аукционе оставляло желать лучшего. И без того ветхий объект в центре города Килмарнока на Портленд-роуд пребывал в запущенном состоянии без надлежащего ремонта и элементарного ухода

Через три года после его приобретения новый владелец изменил этот дом до неузнаваемости. Был отремонтирован обрушенный потолок, обновлены полы и выброшен мусор, разбросанный по всем комнатам.

В каждом помещении хозяин выполнил дизайнерский ремонт с учетом функциональности и декоративной ценности.

Спальня, кухня, ванная – все комнаты получили новое техническое оснащение, отделку и оформление.

Как отмечают риелторы, занимающиеся продажей этого объекта, хозяин трепетно подошел к реставрации и ремонту, желая довести состояние жилья до высших стандартов рынка.

Кроме того, он постарался по возможности сохранить и традиционные черты дома.

Смежный объект

На текущий момент отреставрированный дом ищет нового покупателя, готового отдать за него 330 тысяч фунтов стерлингов. В местном ведомстве, курирующем ветхий фонд недвижимости, также рассчитывают, что и смежный объект получит аналогичный ремонт. Соседний дом также пребывает в плачевном состоянии и требует ухода. Сейчас работы в этом направлении только начинаются, но, вероятно, в скором будущем объект появится в продаже по достойной цене.

В местной администрации считают, что пустующие ветхие дома – это законсервированный ресурс, который должен использоваться по назначению. Поэтому власти оказывают поддержку новым собственникам, сталкивающимся с проблемами восстановления запущенной недвижимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание