Рубрики

Самые дорогие роскошные яхты в мире: топ-10

В 1905 году немец Отто Шторк основал судостроительное предприятие, расположенное на реке Эйдер в Рендсбурге в Германии. С тех пор компания специализируется на строительстве роскошных яхт. Сегодня предприятие является одним из самых известных в мире, а их корабли славятся отменным качеством, быстрой скоростью и утонченным дизайном. Каждую роскошную яхту они делают уникальной и особенной.

С 1930 года по сегодняшний день корабли этой компании претерпели множество изменений и улучшений. Далее список самых дорогих роскошных яхт, созданных за эти годы.

Классика

Ровно 89 лет назад самыми продаваемыми судами были парусники с тремя мачтами, которые назывались Ich Verdiene, I Earn и Annemarie.

Многие из них служат до сих пор. Но спустя двадцать лет, эти парусники, в основном, заменили на теплоходы. С изобретением моторных судов корабли стали более просторными и теперь могут перевозить больше грузов.

Berlin

В конце 20-го века корабли стали похожи на те, которые мы знаем сегодня. Изменения в дизайне заключались в создании новой формы корпуса и носа.

Компания начала производить более крупные и тяжелые суда, которые могли бы перевозить еще больше грузов. Новой особенностью кораблей стала посадочная платформа для вертолета, которая в то время считалась очень впечатляющей. Шедевр в судостроении - знаменитая яхта «Берлин» - круизный лайнер длиной 16,8 метра.

Tatoosh

Проект «Татуш» был одним из крупнейших яхт того времени.

Суперяхта была революционной. Корабль был оснащен различными удобствами, например, там был бассейн, сауна, кинотеатр, вертолетная площадка, баскетбольная площадка и теннисный корт.

Triple Seven

В 2006 году была создана супер-яхта Triple Seven.

Компания была удостоена премии Международного общества за создание этого корабля. Эта яхта выглядит как водный гоночный автомобиль и имеет потрясающий, свирепый дизайн. Благодаря своим просторным каютам, она считается очень комфортной.

Siren

Яхта длиной 74 метра стала первым судном с гидравлической складкой вертолетной платформы, которая также может быть использована в качестве террасы для загара, танцпола или сцены.

Sycara V

Sycara V была революционным изобретением в 2010 году, потому что на борту корабля был огромный гараж, идеально подходящий для моторной лодки.

Некоторые из особенностей сделали судно одним из самых лучших класса люкс в мире. Корабль оснащен джакузи, бассейном, сауной, массажным кабинетом и тренажерным залом.

Sapphire

73,5-метровая суперяхта "Сапфир" была выпущена в 2011 году.

Она была построена с использованием специальных методов, которые позволяли улучшить расход топлива, чтобы достичь максимальной скорости. Кроме того, яхта была оснащена современной системой освещения, поэтому ночью из-за многочисленных светодиодных огней кажется, что она искрится.

Odessa II

"Одесса II", выпущенная в 2013 году, представляет собой 74-метровую суперяхту, идеально подходящую для различных развлекательных мероприятий.

Новинка яхты - система прохладного бриза для гостей в жаркую и солнечную погоду.

Sailing yacht A

Эта парусная яхта является самой большой в мире и обладает революционным дизайном и техникой. Судно представляет собой что-то необычное, благодаря своей уникальной форме и массивным размерам: длина корпуса - 142,8 метра, высота мачт - 100 метров

Мачты этого судна выше, чем Биг-Бен, а главная настолько велика, что в ней расположена небольшая комната. На яхте 8 палуб, просторные каюты вместимостью до 20 человек, вертолетная посадочная площадка и комната подводного наблюдения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание