Рубрики

10 самых дорогих пар обуви, украшенных драгоценностями (фото)

Качественная обувь, конечно, должна быть дорогой. Но чтобы до такой степени, даже сложно себе вообразить. Готовы ли вы отдать полмиллиона долларов за туфли, инкрустированные бриллиантами? Оказывается, нашлось немало людей, пожелавших приобрести столь дорогую обувь. Вот десять самых дорогих пар обуви в мире.

Туфли для Золушки

Помните хрустальные туфельки у Золушки из одноименной сказки? Да, именно эта обувь будоражила воображение многих дизайнеров. Предпринималось немало попыток для того, чтобы воссоздать подобный дизайн. Лучше всего это получилось у Кэтрин Уилсон из Новой Зеландии. Такое вот произведение (на главном фото) искусства она создавала пятьдесят часов и в итоге на аукционе туфли были проданы более, чем за 400 тысяч долларов. Естественно, поверхность инкрустирована бриллиантами – отсюда и такая внушительная стоимость.

Бриллиантовая мечта

Данная модель открытых босоножек была создана и разработана дизайнером Стюартом Вайцманом. Как вы думаете, сколько может стоить обувь, инкрустированная 1500 бриллиантов по тридцать карат? Правильно, немало. А если конкретнее, то полмиллиона долларов. Интересно, кто мог бы приобрести такую обувь? Наверняка олигарх своей возлюбленной для посещения гламурной тусовки.

«Мэрилин Монро»

Мэрилин Монро стала признанным секс-символом прошлого столетия. До сих пор эффектную внешность блондинки стараются копировать многие девушки. Американская актриса и певица также является музой для многих дизайнеров. Как-то раз уже упоминаемый выше дизайнер Стюарт Вайцман решил создать пару обуви, которая бы в точности передала всю концепцию образа Монро.

В итоге получились вот такие открытые туфли с розой и атласа, инкрустированные кристаллами Сваровски. Обувь, названная в честь Мэрилин, была продана на аукционе за один миллион долларов. Кстати, Монро ее, естественно, не надевала. В 2005 году в ней продефилировала по красной дорожке актриса Реджина Кинг.

Ретро-розы

И вновь шедевр от дизайнера Стюарта Вайцмана. Эта обувь также была продана за миллион долларов. Она сделала в ретро-стиле, с Т-образным ремешком, что было модно в середине прошлого века. Конечно же, обувь инкрустирована драгоценностями.

Рубиновые туфли

Стюарта Вайцмана является создателем и этой восхитительной обуви из вишнево-красного атласа, с 600 рубинами и даже платиной. Такие шикарные туфли стоят один миллион шестьсот тысяч долларов. Кстати, дизайнер признается, что при создании вдохновился образом Дороти из «Волшебника страны Оз».

Хрупкое великолепие

В этих роскошных туфлях впервые появилась на церемонии вручения «Оскара» мексиканская актриса Лаура Хэрринг, которая запомнилась зрителям ролью Риты в киноленте «Малхолланд Драйв». На вид босоножки кажутся такими хрупкими, а все благодаря играющим на свету бриллиантам. Автор такого шедевра, как вы уже догадались, Стюарт Вайцман, а стоит такая обувь миллион девятьсот тысяч долларов.

Туфли для королевы

Это совместная работа дизайнера Стюарта Вайцмана и Эдди Ле Виана, наследника ювелирной династии. Деловые партнеры хотели создать поистине королевскую пару обуви. В итоге получился такой незамысловатый дизайн, выдержанный в серебристо-синих тонах. Стоимость такой обуви – два миллиона долларов.

«Тапочки» за два миллиона долларов

Почему тапочки? Потому что они невероятно удобные и невесомые. Они вообще не ощущаются на ноге. По крайней мере, так утверждает кантри-певица Элисон Краусс, которой выпала честь появиться в такой обуви на одном светском мероприятии. В качестве украшения здесь использован один из самых редких алмазов в мире под названием «Амаретто». Шедевр был создан Стюартом Вайцманом.

Туфли Риты Хейворт

При создании данной обуви Вайцман вдохновился образом красавицы Риты Хейворт. Туфли украшены сапфирами, рубинами, бриллиантами, в общем, всеми драгоценными камнями, которые только можно себе представить. Стоимость обуви составляет три миллиона долларов. На данный момент они находятся в собственности дочери Хейворт.

Рубиновые туфельки Дороти

Не только Вайцман вдохновился идеей создания обуви Дороти из «Волшебника страны Оз». Воссоздать точную копию по описанию из книги удалось другому дизайнеру – Гарри Уинстону. Обувь украшены бриллиантами в пятьдесят карат и 4600 рубинами. Такой шедевр стоит тоже три миллиона долларов, как и туфли Риты Хейворт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание