Рубрики

10 самых роскошных автомобилей за последнее 10-летие

Подводя итоги еще одного года, можно взглянуть на лучшие автомобили за последние 10 лет. Трудно вспомнить, как роскошный автомобиль выглядел десять лет назад. В то время как вся автомобильная промышленность одержима экологией, первая половина этого десятилетия была сосредоточена исключительно на расширении границ скорости. Ниже представлены лучшие автомобили 2010-х годов, которые заложили основу современной экстравагантной автомобильной индустрии и показали, что такое роскошь.

Mercedes-Benz SLS AMG 2010 года выпуска

Mercedes-Benz SLS AMG 2011 года - это своего рода модификация купе 300 SL 1954 года - автомобиля с самыми крутыми дверями. В то время как новая модель с восьмицилиндровым двигателем Love Note мощностью 563 л. с. предлагает многое, чего не делал ее предшественник, - возможность работы кондиционера, электронный контроль устойчивости, ошеломляющую мощность и сцепление с дорогой - прежде всего он соответствует форм-фактору: вы попадаете в салон через люк, как космонавт или летчик-испытатель.

Lamborghini Aventador 2012 года

Lamborghini, который мы знаем и любим сегодня, в настоящее время делает серьезные успехи в области гибридизации и получения абсолютных характеристик. Хотя тот же производитель еще в начале этого десятилетия представил простую, но смелую машину, которая оказалась одним из лучших автомобилей десятилетия. Поп-культура обожает этого "зверя" и его бесчисленные вариации. Поэтому нельзя было не включить его в десятку лучших.

"Тесла-Родстер"

До Cybertruck и Model X был один автомобиль, который закрепил имя "Тесла" на рынке электромобилей класса люкс. "Родстер", представленный в 2017 году, в настоящее время является не просто самым быстрым, а самым быстрым серийным автомобилем в истории автомобилестроения. Разгоняясь до 100 км/ч за 1,9 секунды (с опциональными двигателями SpaceX), он поразил мир сразу после своего дебюта.

BMW i8 2014 года

Не совсем обычный гибридный автомобиль. В нем электродвигатель питает передние колеса от батареи 6 кВт, которая развивает мощность около 129 л. с. Сзади же расположен 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который приводит в движение задние колеса.

Mercedes-Benz G63 AMG 2014 года

Mercedes впервые представил оригинальный Geländewagen или вездеход для военных продаж в 1979 году. Большая часть этого автомобиля в Mercedes-Benz G63 AMG 2014 года сохранилась в неизменном виде. 5,5-литровый восьмицилиндровый двигатель, позаимствованный у действительно спортивных моделей AMG, таких как E63, приводит в движение G63 с устрашающей силой. Управляемость стабильная даже на бездорожье.

Audi R8 2011 года

Нет машины круче, чем R8. Как один из лучших автомобилей десятилетия, в скором времени он может послужить прототипом для электрической модификации, что сделает его еще круче. В поп-культуре он дебютировал в «Железном человеке 2» (2010). Что касается мощности его нынешней модели, он может похвастаться 5,2-литровым двигателем V10, который выдает 612 л. с. при максимальной скорости 330 км/ч. Жестокий как по дизайну, так и по форме.

Bentley Continental GT W12 2011 года

Несмотря на то, что Continental GT (см. главное фото) был представлен Bentley еще в 2003 году как концепт, на рынок он вышел в 2011 году и дал новое определение понятию роскошный туризм. В этом двухместном роскошном автомобиле стоит силовой агрегат мощностью 626 л. с.

"Роллс-Ройс-Каллинан"

Cullinan был первым внедорожником британской марки класса люкс после векового наследия мастерства роскошных седанов. Под капотом находится массивный 6,75-литровый двигатель V12 мощностью около 563 л. с. и 850 Нм максимального крутящего момента.

Porsche 718 Boxster S

Легенда среди спортивных двухместных автомобилей. 718 Boxster S сочетает в себе мощность с высокой эффективностью и комфорт с современными технологиями, что делает его типичным Porsche. Этот стильный кабриолет создан, чтобы произвести впечатление, будь то на улицах Лос-Альтос и Сан-Хосе или на трассе.

Aston Martin DBS Superleggera

Это хоть и не чистый гоночный автомобиль, тем не менее один из самых лучших. Он на 72 кг легче, чем предыдущий DB11 V12. Благодаря настройке ECU и наличию более свободной выхлопной системы, установленный 5,2-литровый твинтурбовый двигатель V12 выдает 715 л. с. и 900 Нм крутящего момента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание