Рубрики

Сайт HeadHunter назвал самые востребованные профессии 2020 года: врачи оказались лишь на четвертой строчке рейтинга

Специалисты сайта HeadHunter провели масштабный анализ вакансий от работодателей, находящихся на их электронной платформе в 2020 году. Результатом их работы стал актуальный список наиболее востребованных специалистов уходящего года.

Итак, работодатели в нашей стране испытывают максимальный дефицит кадров следующих специальностей: менеджеры, занимающиеся продажами, инженеры и водители (к которым также относятся и таксисты).

Актуальная заинтересованность работодателей в профессии врача

Удивительно, но врачи оказались только на четвертом месте данного списка. Следом за ними идут вакансии бухгалтеров, менеджеров по работе с клиентами, токарей, торговых представителей и продавцов, консультирующих клиентов.

Интересно, что для столицы и ее области характерны слегка иные данные. Здесь работодатели наиболее заинтересованы в следующих профессиях. На первом месте рейтинга находятся менеджеры по продажам, на втором – инженеры, третье место заняли бухгалтера, четвертое и пятое соответственно - водители и программисты.

Прогнозы на будущее

Мир меняется стремительно, и эксперты прогнозируют к 2025 году значительное сокращение работников некоторых популярных ныне профессий. Это касается прежде всего бухгалтеров, администраторов и секретарей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание