Рубрики

Сборщик шишек и директор пляжа: названы самые необычные профессии 2021 года

В мире существует множество самых разных профессий. С представителями некоторых из них мы встречаемся каждый день. Но иногда работодатели предлагают не только необычную, но даже неожиданную работу. Расскажем о самых удивительных вакансиях, которые встречались в 2021 году.

Сборщик кедровых шишек

Один из работодателей Забайкальского края приглашал работников для сбора кедровых шишек. При этом у сборщиков была возможность зарабатывать за один день от 2500 до 8000 рублей. Работодатель организовал доставку работников к месту сбора шишек. Также он обеспечивал их бесплатным питанием и сигаретами.

Котоняня

В московском отеле для кошек была открыта вакансия котоняни. Специалист должен выполнять совсем не сложные задачи. Нужно было расчесывать шерсть животных, играть с ними. Кроме того что работники должны любить кошек и уметь находить к ним подход, от них требовалось быть аккуратными, ответственными, дисциплинированными.

Директор пляжа

В этом году работодателями также предлагалась должность заведующего пляжем в Ялте. К соискателям предъявлялся ряд требований. Кандидат, который в итоге получил эту должность, должен был пройти профессиональную подготовку в соответствии с программой, по которой проходят обучение матросы-спасатели.

Автор сказок

В Калининграде требовался автор сказок на ночь. Работу предлагала ИТ-компания, которая разрабатывает мобильные приложения для медитаций, рассказы и сказки для сна, а также создает контент для снятия стресса. Как было указано в объявлении, претендент на необычную должность должен иметь талант к писательству, а также любить сказки.

Испытатели беспилотников

В Москве в этом году нужны были испытатели беспилотников. Сотрудник должен был передвигаться в соответствии с маршрутным листом, а также фиксировать все происходящее с беспилотным автомобилем, находящимся в автономном режиме. Рассматривались кандидаты с водительским стажем, а также без опыта работы.

Начальник автоколонны в Египте

Крупная российская госкорпорация открыла экзотическую вакансию за рубежом. Речь идет о начальнике автоколонны в Египте, которому полагалась зарплата около 250 тысяч рублей в месяц. Работать предстояло в городе Эль-Дабаа (северное побережье Африки).

Погонщик собачьей упряжки

В подмосковном парке отдыха "Зооферма Шихово" в декабре предлагалась вакансия погонщика собачьей упряжки. Специалисты должны выполнять не только основные обязанности, но и хозяйственные работы. Также они отвечали за проведение гостевых программ на территории парка.

Парфюмер

Фабрика "Новая заря", одна из старейших в Москве, искала в этом году специалиста на должность парфюмера. В обязанности работника входили контроль за производством, ведение сопроводительной документации. Также соискатель должен быть химиком по образованию.

Начинающие герои кино

Компании по кинопроизводству размещали вакансии для желающих попробовать себя в роли киногероев. Претенденты должны были владеть грамотной речью, красивым тембром голоса, не бояться выступать публично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание