Рубрики

Сделать кому-то комплимент: какие простые способы помогут справиться со стрессом

Иногда оставаться в постели кажется лучшим вариантом. Будь то стресс на рабочем месте, ваши отношения, финансы, что угодно. Есть простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы справиться со стрессом и улучшить настроение. Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя хорошо прямо сейчас.

Сделайте кому-то комплимент

Комплимент может создать столько позитивной энергии, что она будет хорошие события генерировать почти как по волшебству.

Люди могут получить пользу от комплимента, но вы также можете обрести ее. Это потому, что, делая искренний комплимент и являясь источником позитива и счастья в жизни других людей, вы также можете помочь повысить свою уверенность в себе и свою самооценку.

Прежде чем вы сможете сделать настоящий комплимент, вы должны сначала искать добро в других, и при этом видеть добро в себе. Таким образом, человек, которому вы даете комплимент, испытывает эффект признания, который затем добавляет позитивную атмосферу вокруг вас.

Разбудите свое чувство запаха

Этот метод снятия стресса прямо под вашим носом. Мы говорим об ароматерапии. Хотя изучение этого метода все еще продолжается, считается, что ароматерапия работает, стимулируя ваши рецепторы запаха, которые затем посылают сигналы в нервную систему и часть вашего мозга, которая контролирует эмоции. Исследования показывают, что это способно помочь снять беспокойство и даже депрессию.

Эфирные масла, используемые в ароматерапии, сделаны из высококонцентрированных масел, извлеченных из растений. Их можно использовать различными способами, как в диффузоре, так и путем непосредственного нанесения на кожу или другую близлежащую поверхность.

То, как каждый человек реагирует на определенный запах, может отличаться, но есть некоторые популярные ароматы, которые всем нравятся: лимон для концентрации, лаванда для спокойствия и мята для творчества.

Чтобы уменьшить стресс, старайтесь держать рядом с собой аромат, который вам нравится (например, ароматическую свечу, тростниковый диффузор, диффузор эфирного масла и т. д.). Когда вы начинаете чувствовать стресс, просто сохраняйте спокойствие и вдыхайте.

Пейте воду

Мы все знаем, что нам нужно оставаться увлажненными. Но знаете ли вы, что H20 также важен для правильной когнитивной функции? Фактически, усталость, спутанность сознания и даже головокружение - все это симптомы обезвоживания, и они могут добавить к уже напряженному дню тревогу или даже стать ее источником. Даже легкое обезвоживание может повлиять на наше настроение. Когда вы "раскаляетесь", например, после встречи на работе с большим стрессом, помогайте сохранять прохладу (понижайте температуру тела), выпивая освежающий стакан воды.

Выбросьте что-нибудь

Глядя на беспорядок, вы теряете энергию, настроение и время. Когда вещи не организованы или их нелегко найти, мы тратим время на их поиск, что может привести к беспокойству и, в конечном итоге, к большему стрессу. Фактически, практика фэн-шуй утверждает, что беспорядок может влиять на наш уровень энергии и общее качество жизни.

Помогите облегчить вашу нагрузку (в буквальном смысле), выбрасывая что-то, что одновременно загрязняет ваше физическое пространство и ваш разум.

Прогулка

Звучит достаточно легко, но немного свежего воздуха может иметь большое значение. Совершив небольшую прогулку, вы можете помочь привести свой мозг в медитативное и в конечном итоге более спокойное состояние.

Ходьба (наряду с другими физическими нагрузками) помогает высвобождать эндорфины, гормоны хорошего самочувствия, которые могут снизить стресс. Мало того, но исследования показали, что ходьба может действовать быстро, чтобы улучшить ваше настроение. Результаты могут быть только временными, но простой шаг - это простой и быстрый способ почувствовать себя лучше.

Орехи

Орехи, включая арахис, кешью и миндаль, являются хорошим источником цинка, минерала, который, как считается, помогает уменьшить депрессию при достижении адекватного уровня. Цинк является важным питательным веществом, которое вы приобретаете с помощью еды. Это означает, что вам необходимо ежедневно потреблять достаточное его количество (или принимать добавки), чтобы убедиться, что вы пополняете рекомендуемые суточные потребности.

Этот микроэлемент необходим для многих биохимических и физиологических процессов, включая функции мозга и иммунной системы. Он используется более чем 300 различных ферментов в организме, но наибольшее количество содержится в гиппокампе. Это часть нашего мозга, отвечающая за память и настроение. Гиппокамп играет роль в модулировании реакции мозга и организма на стресс, и исследования показали, что дефицит цинка может привести к симптомам депрессии среди прочего.

Измените свою позу

Существует связь между вашей осанкой и настроением. Одно исследование показало, что поддержание вертикальной сидячей позы в стрессовой ситуации может помочь вам сохранить самооценку и уменьшить чувство негатива.

Поддержание хорошей осанки также может оказать положительное влияние на то, как вы говорите, и может даже помочь вам со временем создать сопротивление стрессу. Это может быть особенно полезно во время работы или общения. В следующий раз, когда вы чувствуете себя подавленным, примите к сведению свою стойку и выпрямитесь.

Погладить собаку

Есть причина, по которой щенки заставляют нас улыбаться, и не только потому, что они совершенно очаровательны. Исследования показали, что «приятные тактильные взаимодействия», такие как ласки собаки, могут помочь повысить уровень окситоцина, который часто называют «гормоном любви».

Окситоцин действует в мозге как нейротрансмиттер и является гормоном, который способствует адаптации личности в обществе. При этом он действует как "противоядие" от депрессивных чувств. Это также полезно для вашего сердца. Другое исследование, изучающее влияние взаимодействия человека и домашнего животного, показало, что у испытуемых отмечался самый низкий уровень артериального давления во время ласки собаки.

Благодарность

Мы все, наверное, слышали о журналах благодарности, и есть причина, по которой их продолжают рекламировать, как путь к здоровью. Потратив время, чтобы признать вещи, за которые вы благодарны, вы также помогаете изменить свое мышление.

Вы всегда можете перейти из состояния сверхвысокого волнения и стресса из-за страха в состояние повышенных эмоций благодарности, радости, страсти или цели. Такой выбор всегда есть.

Когда вы чувствуете подавленность, стресс, беспокойство, найдите время, чтобы записать то, за что вы благодарны. Акт принуждения вашего мозга вспомнить все хорошее, что случилось за день, может быть терапевтическим в данный момент и полезным для вашего психического здоровья в долгосрочной перспективе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание