Рубрики

Секреты открытия малого бизнеса: ищем компаньонов с противоположным мышлением и другие советы

В связи с введением режима самоизоляции резко снизился покупательский спрос, поэтому предприятия малого бизнеса сейчас испытывают большие трудности. Еще сложнее сейчас тем предпринимателям, кто только пытается открыть свое дело. Здесь несколько советов для тех, кто сталкивается с текущей неопределенностью вокруг пандемии.

Не начинайте бизнес, потому что вы ищете перемены

Худшее, что вы можете сделать, – это начать свой бизнес, только потому что вы ненавидите свою работу, хотите двигаться вперед, нуждаетесь в большей свободе или хотите зарабатывать больше денег. В этом случае вам будет очень трудно устоять перед трудностями.

Играйте в нападение вместо защиты

В ту минуту, когда ваш бизнес начнет успешно работать, к вам обратятся многочисленные компании, предлагающие свои услуги. Но до этого времени будет еще тяжелый период простоя. Если вы не будете осторожны, большой период времени может быть потерян для продаж.

Вы должны помнить, что каждая маркетинговая или коммерческая презентация предназначена для того, чтобы показать вам, что вы упускаете. Будь то новое дизайнерское агентство или новый рекламный партнер, компании, пытающиеся привлечь вас в качестве клиента, покажут вам свои лучшие продукты.

Вместо того, чтобы ждать, необходимо принять меры. Где болевые точки в вашем бизнесе? Проведите собственное исследование и определите самую большую проблему. Вашему бизнесу будет значительно лучше, если вы решите одну проблему полностью, вместо умеренного улучшения пяти мелких задач.

Правильно нанимайте сотрудников

Важность найма подходящего человека для долгосрочной работы в компании, а не попытки закрыть дыры, может быть понята слишком поздно. Реальность такова, что всякий раз, когда вы экономите, нанимая «быстрое исправление», это будет совершенно незначительным по сравнению с ущербом, который неправильный найм нанесет вашему бизнесу, и временем, которое вы потратите на исправление.

Для быстрого найма часто привлекают друзей и знакомых. Вы уже доверяете им. Вы знаете их работу, и, как друг, вы склонны думать только об их положительных качествах. Кажется, это идеальное решение для ваших насущных потребностей – однако найм ваших друзей может быть одним из худших решений, которые вы принимаете.

Ваши друзья, несомненно, талантливы, и нет ничего приятнее, чем радоваться успеху с ними, но дружеские отношения трудно перевести в отношения между менеджером и сотрудником. Помните, легко нанять друга, но уволить его гораздо сложнее.

Несмотря на то, что поиск подходящего таланта требует времени, на него стоит потратить время, зато потом вам не придется отказываться от решений, которые были приняты в спешке.

Доверяйте своему инстинкту: ваша идея либо работает, либо нет

Если что-то не работает, двигайтесь дальше. Потребители знают, чего они хотят, и если они заинтересованы в продукте или концепции, они купят и сделают это быстро. Не тратьте свое время, пытаясь навязать идею клиентам. Каждый день, который вы тратите, пытаясь укрепить свой успех, – это время и энергия вдали от себя и других будущих возможностей. Хотя есть идеи, которые разрабатываются годами, они являются исключением и обычно имеют значительное финансирование.

Не начинайте свой бизнес в одиночку

Создание компании – это слишком сложное дело, чтобы начинать его в одиночку. Партнер может стать бесценным и для усиления морального духа в сложных ситуациях, которые не редкость в начале пути.

Еще важнее то, что партнер должен оспаривать ваши идеи. Идеальный партнер смотрит на проблемы по-другому, усиливает ваши сильные стороны и превосходит вас там, где вы менее квалифицированы. По мере роста вашей компании ваш партнер будет привлекать вас к ответственности и сможет говорить о том, о чем наемные работники могут промолчать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание