Рубрики

Сэм Нилл когда-то сыграл главную роль в культовом фильме "Парк Юрского периода": сейчас живет на ферме, разводит коров и свиней

Сэм Нилл - знаменитый новозеландский актер, снимающийся в кино и на телевидении уже более 40 лет. За время своей карьеры он чаще всего исполнял роли ведущих и второстепенных персонажей в крупных фильмах американского производства.

Большинство же русскоязычных зрителей знают его по таким культовым картинам, как "Парк Юрского периода" (1993) и "Парк Юрского периода 3" (2001).

В них он сыграл роль ученого - доктора Алана Гранта, изучающего велоцирапторов, трицератопсов и тираннозавров.

Живет на ферме и разводит животных

Сейчас популярному актеру уже 72 года, и хотя он по-прежнему иногда снимается в кино, однако большую часть времени проводит на своей винодельне в Новой Зеландии. Там же экранный палеонтолог держит несколько сельскохозяйственных животных.

Поклонники творчества Сэма Нилла считают, что большая часть из них проживает на ферме лишь для того, чтобы он мог создавать с ними милые видео для социальных сетей. Ведь, по словам актера, зверей своих он не ест.

Клички животных

Своих питомцев Сэм Нил называет в честь знаменитых друзей-актеров. Например, его любимую корову зовут Хелена Бонем Картер.

Такой выбор кличек, по словам актера, не случаен. Животные носят имена звезд мирового кинематографа якобы для того, чтобы у Сэма Нилла не возникало соблазна ими отобедать.

Но многие фанаты подозревают, что дело заключается не в платонической любви артиста к животным, а в его оригинальном чувстве юмора. В своем "Твиттере" Нилл частенько оставляет твиты следующего содержания: "Недавно хорек убил Мерил Стрип: я обнаружил кучку ее перьев".

В честь своего напарника из фильма "Парк Юрского периода" Джеффа Голдблюма актер назвал барана, а симпатичным овечкам он дал имена Сьюзан Сарандон и Анжелики Хьюстон.

Местный петух с избыточным весом носит имя Майкла Фассбендера. А главным фаворитом Сэма Нилла является утка Чарли Пикеринг, которая часто упоминается в социальных сетях актера:

Должен сказать, что я мог бы сердиться на мир, как и многие другие люди в "Твиттере", ведь на Земле есть много поводов для беспокойства. И поэтому раньше я тоже делал гораздо больше гневных постов. Но их уже достаточно! Что меня забавляет сегодня? В основном, это моя утка.

Видимо, именно поэтому у Сэма Нилла в социальных сетях все больше милых видео с животными, а он сам наслаждается деревенской жизнью в окружении волшебной природы Новой Зеландии, вин из собственной винодельни и симпатичных зверюшек со странными именами. Это ли не счастье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание