Рубрики

Почему пара, переехавшая из-за долгов в крошечный дом, оказалась рада этому

Клаудия и Гарретт Пеннингтон никогда не следили за своими расходами, не контролировали финансы. Беспорядочные траты денег привели к плачевному результату. За несколько лет брака пара накопила долг в размере более 200 000 долларов. После тщательного пересмотра финансовой ситуации они увидели явную потребность в изменении собственной жизни.

Продажа дома

Совместными усилиями пара составила финансовый план. Было принято решение о продаже ипотечного дома в Колумбии (США, штат Пенсильвания), чтобы сократить расходы на обслуживание жилья и уменьшить ипотечные платежи.

Таким образом им удалось сэкономить 156 000 долларов.

Переезд

Семья переехала в маленький домик площадью около 45 квадратных метров. Крошечное жилище сводило к минимуму все расходы на коммунальные услуги. Все логично - маленький дом, маленькие счета.

Также пара стала придерживаться строгой финансовой дисциплины. Они оставили одну машину, сократили расходы на продукты, не покупали одежду в течение двух лет, пока не выплатили все долги.

Они начали вести свой блог и отслеживали прогресс.

Успех

Новые жизненные установки помогли семье организовать путешествие мечты: они смогли отправиться в путь на своей машине, посещая все национальные парки США. Эту мечту они не могли себе позволить осуществить 10 лет.

А как вы боретесь с долгами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание