Рубрики

Семья бедных учителей открыла скромный интернет-магазин и превратила его в многомиллионную компанию

Как многие молодые пары, Эрик и Эллисон были мечтательны и воодушевлены. Им едва хватало денег на самое необходимое, на руках было двое детей, но, тем не менее, жизненные трудности не помешали им шагнуть навстречу своей мечте и открыть собственное дело.

Мечты и планы

Когда вы молоды, у вас всегда есть грандиозные планы о том, какою будет ваша жизнь. Эрик и Эллисон Джонсон тоже часто мечтали о будущем. Их план состоял в том, чтобы создать семью, родить детей, работать плодотворно и получать щедрое вознаграждение за свои усилия.

Эллисон работала учительницей, а Эрик заканчивал аспирантуру, у них уже было двое детей, и справляться с материальными вопросами стало сложно. Но решимость их никуда не делась, они были настроены на то, чтобы сделать все возможное для улучшения жизненных условий.

Легко ли открыть свой бизнес?

Эрик закончил обучение и получил диплом по маркетингу и предпринимательству. Казалось бы, с таким образованием ему был обеспечен успех в бизнесе. Но, оказалось, все далеко не так просто и однозначно.

Выяснилось, что теория не имеет практически ничего с тем, как дела обстоят в действительности. Да, база знаний необходима, но действительность часто изменчива, и ситуация в мире предпринимательства меняется постоянно. И изменения эти происходят вне зависимости от вас, и миру бизнеса нет никакого дела до того, есть ли у вас дети и средства, чтобы их прокормить. Или сотрудники и деньги, чтобы им выделять зарплату.

Эрик сумел принять перемены, происходящие в современном мире, и решил вывести свой бизнес на цифровую площадку. И то, что начиналось как дисконтный магазин одежды, превратилось со временем в многомиллионную компанию.

Интернет-магазин, принесший успех

Семь лет Эллисон и Эрик занимались розничными продажами, пока, наконец, не решили переместиться в цифровой мир и открыть интернет-магазин. Отказ от традиционных витрин и онлайн-продажи привели их к реальному успеху, который был ошеломительным.

Их инновации, подкрепленные цифровым маркетингом, оказались ключом к успеху. Семейная пара бизнесменов решила, что пора расширить количество продаваемых ими брендов.

Они смогли расширить свой ассортимент, теперь предлагая своим покупателям приобрести через интернет модную обувь, носки, специальную одежду для медицинских работников, учителей, продавцов. Сейчас они реализуют продукцию многих брендов, а их интернет-магазин пользуется большой популярностью и приносит огромный доход.

Конечно, все это время Эллисон и Эрик продолжали изучать теорию предпринимательства и осваивать цифровые технологии. Они пользуются специальным приложением для предпринимателей, благодаря которому могут сразу отслеживать активность и совершать сделки в своем интернет-магазине.

А молодым предпринимателям они дают следующие советы. Во-первых, нужно понимать, что реальный мир бизнеса отличается от того, который описан в научных трудах. Во-вторых, никогда не нужно бояться делать что-то новое и непривычное. И, в-третьих, всегда нужно мечтать о большем и стремиться к своим грезам, отбросив все сомнения в собственных силах и страхи перед неизведанным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание