Рубрики

Семья купила квартиру с детской площадкой под окнами и теперь не может там жить

Мы уже давно стали замечать, что наш референт Аня стала какой-то раздражительной, осунувшейся, на ее милом личике появились синяки под глазами. А ведь еще какой-то год назад она буквально летала: они с мужем наконец приобрели собственную квартиру и были безумно счастливы - мечта сбылась. И вот сегодня Аня наконец призналась: ее жизнь в новой квартире постепенно превратилась в сплошной кошмар.

Рассказ Ани

Мы с мужем мечтали о квартире с первого дня, как только поженились. Родители у нас небогатые, помогать было некому, рассчитывать можно было только на себя. Господи, как же мы копили! Отказывали себе во всем, жили в съемном клоповнике на общей кухне. Одевались в секонд-хэнде, я в одних сапогах пять лет ходила. Наконец почти вся сумма была собрана, правда, пришлось взять небольшой кредит.

Но все это было уже такой ерундой по сравнению с тем счастьем, которое нас буквально распирало. Мы бегали на стройку чуть не каждый день, даже гулять по вечерам ходили туда. И вот ключи в кармане. Расположение дома было отличным, застройщик хорошо озеленил территорию, и мы выбрали квартиру окнами во двор на первом этаже. Под окнами была красивая детская площадка, кусты, клумбы.

Нам так не терпелось, да и не хотелось платить за съемную дыру, что мы заехали в квартиру без отделки и делали там потихоньку ремонт. Несмотря на неудобства, я чувствовала себя в раю. Многие жильцы тоже делали ремонт, но никто друг другу не мешал, короче, мы с мужем наслаждались отдельной квартирой и спокойствием. Пока не заселились все жильцы...

Кажется, я начинаю ненавидеть свою мечту...

Мою мечту растоптала... детская площадка. Ладно б еще там какой автодром был, мы бы, может, и додумались, что не стоит брать квартиру на первом этаже. Но она же совсем небольшая - пара качелек, горка, песочницы, лавочки. Но иногда мне кажется, что на этот клочок земли переселился весь дом с орущими детьми. Жить в квартире стало невозможно.

С утра до вечера на площадке ревут младенцы, орут подростки под аккомпанемент музыки, льющейся из телефонов мамаш. А вечером на смену им приходит взрослый контингент. В квартире не хватает свежего воздуха, потому что окна не открыть. Я дошла уже до того, что вставляю в уши беруши даже днем. Но все равно в голове стоит визг заходящегося в плаче младенца.

Я отдала все, чтобы наконец получить эту квартиру. Разве что только не голодала, но и сосиски с картошкой, которые мы ели изо дня в день, тоже деликатесами не назовешь. Мы отказывали себе в самом элементарном, не говоря уже о серьезных вещах. Мы не могли позволить себе ребенка! Потому как было негде, да и не на что жить.

Я стала злой и раздражительной. Меня бесит буквально все! Я не могу идти домой. Я дошла уже до того, что ловлю себя на мысли, что хочу обратно, в съемный клоповник. Из мечты я попала в ловушку...

Такие дела

Анюта стала подолгу задерживаться на работе, потому что не хочет идти домой. Она придумывает себе несуществующие дела, чтобы подольше побыть в офисе. И мне кажется, что у нее начались проблемы с мужем, с которым она столько лет жила общими интересами и одной мечтой. Что делать Ане, как ей выбраться теперь из этой ловушки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание