Рубрики

Семья перекусила в ресторане, а на следующий день недосчиталась денег. Супруги сразу же отправились разбираться к менеджеру

Во многих странах принято оставлять чаевые официантам в ресторане, особенно если вам понравилась еда и обслуживание. Но знаете, недаром существует поговорка, что в нашем мире любое доброе дело не остается безнаказанным. Вы можете быть наказаны за свою щедрость. Сейчас я вам расскажу об одной «находчивой» мошеннице – американской официантке. Она обманула своих щедрых клиентов и даже не извинилась. И это еще не все…

Так делают все

Однажды Уитни Андерсон из Салема (штат Вирджиния) закусывала с семьей в ресторане, находившемся неподалеку от дома. После трапезы женщина без раздумий, как обычно, передала свою кредитную карту официантке. Ей даже не пришло в голову, как официантка воспользуется ее доверием...

Цифры не сходятся

Через некоторое время после семейного похода в ресторан Уитни, мать троих детей, стала проверять свои банковские выписки. Что-то ей не понравилось в графе «расходы». Цифры не сходились. Андерсон стала внимательно изучать эту графу. И тут все стало еще более запутанным.

Жалоба

Андерсон обедала в мексиканском ресторане «Абуэло» в Роаноке (штат Вирджиния). Она, к сожалению, как и многие из нас, не сохранила копии счета за еду. Но, несмотря на эту ошибку, женщина все же решила обратиться к менеджеру заведения…

Мошенничество

Андерсон позвонила менеджеру и сказала ему, что сумма, указанная в ее банковской выписке, была выше, чем та, которая была выставлена в счете от ресторана. Она понятия не имела, что это оказалась не просто путаница. Причина была более зловещей...

Обеспечить надлежащее обслуживание

Многие люди прекрасно знают, что работа официантки весьма нелегкая. Они это ценят, и потому Андерсон всегда была рада давать щедрые чаевые. И она не слишком много просила взамен. Все, что нужно было сделать официантке - это обеспечить хорошее обслуживание и одарить своих клиентов улыбкой. Уитни Андерсон ничего другого и не было нужно. Хорошее обслуживание – хорошие чаевые. Так просто. По крайней мере, так полагала Андерсон. Но ситуация обернулась иначе.

Разбитые надежды

Уитни Андерсон любит проводить время со своей семьей. Вот почему она решила пойти в ресторан с мужем и детьми, чтобы насладиться хорошей трапезой. Андерсоны выбрали «Абуэло» из-за репутации этого ресторана. Он славился великолепной мексиканской кухней, особенно кесадильями и буррито. Когда семья вошла в ресторан, от запаха экзотических блюд у всех потекли слюнки. Они заказали еду, хорошо посидели. Все было очень вкусным, и поход в ресторан удался. По крайней мере, все вначале так думали... Но после этого Уитни ждал настоящий кошмар.

Недостающие деньги

Уитни Андерсон не знала, что счет из ресторана загадочным образом увеличился за один вечер. Семья даже не заметила того, что случилось. Но когда Андерсон посмотрела на банковскую выписку, она ахнула. Оказывается, у нее со счета пропали деньги. Когда она стала тщательно проверять свой счет, то обнаружила, что большая сумма была перечислена на «Абуэло». Она вспомнила, что подписала копию счета и передала ее официантке. Она забыла взять чек, но помнила общую сумму уплаченного.

Щедрые чаевые

Андерсон помнила, что обед обошелся им в 45,50 долларов. И она дала своей официантке щедрые чаевые в 10 долларов - это более 20 процентов. Таким образом, она должна была заплатить 55,50 долларов. Но в выписке все было совсем не так… Общая сумма составляла 65,50 долларов. Значит, официантка обманула женщину, оставившую ей щедрые чаевые? Андерсон была возмущена. Поэтому она вернулась в ресторан и встретилась с менеджером.

Афера

Андерсон попросила, чтобы ей показали копию чека из ресторана. Но руководство заведения не смогло этого сделать. Оказывается, официантка уничтожила ее квитанцию. Но и это еще не все... Уитни взглянула на свою подпись и поняла, что она подделана. Судя по всему, расписка даже не была похожа на ее оригинальную подпись. Официантка допустила явную ошибку.

Уитни была глубоко оскорблена этим мошенничеством. И не только потому, что официантка пошла на обман, после того как Андерсон отблагодарила ее за услуги. Но еще и потому, что Андерсон когда-то сама была на месте этой официантки.

Злоупотребление доверием

Уитни Андерсон пришлось работать официанткой в течение 11 лет. Так что она не понаслышке знала, как в этом деле помогают чаевые. Но ее проблема была не в том, что официантка решила изъять с ее счета дополнительные 10 долларов. Дело в том, что официантка обманула доверие Андерсон, когда клиентка вручила ей кредитную карту.

За спиной

Официантка вознаградила себя дополнительными 25 процентами чаевых и подделала подпись Андерсон на квитанции. С точки зрения Уитни, это ничем не отличалось от кражи карты из сумки или кошелька. Но менеджер думал, что Уитни Андерсон интересуют лишь деньги.

Ожидание...

Менеджер сказал Уитни Андерсон, что расследует ситуацию и ответит ей в течение 10 рабочих дней. Но женщина не могла ждать так долго. Поэтому она опубликовала в социальных сетях историю о том, что произошло, в качестве предупреждения для других клиентов этого ресторана. И тогда менеджер позвонил ей...

Моральная проблема

Менеджер ресторана ответил Андерсон раньше, чем она ожидала. Он извинился за то, что случилось, и предложил возместить ей всю потраченную в ресторане сумму, а не только вернуть деньги, которые официантка дала себе. Но поняли ли они смысл того, что сделала их официантка?

Не в первый раз

Генеральный директор «Абуэло», Джейсон Макнайт, заявил, что ресторан серьезно отнесся к жалобе Андерсон и продолжит расследование ситуации. Но оказалось, что это было не впервые, когда такого рода воровство произошло в «Абуэло»...

«Печально то, что люди обмениваются со мной такими же впечатлениями от этой официантки, и она была уволена с прежней работы за то же самое», - написала Андерсон в Facebook. С ее точки зрения, речь шла не о деньгах. Проблема была в честности.

Андерсон даже не представляла себе, что ей придется так много бороться, чтобы решить проблему, после того как ее обворовали. «Я потрясена, что ресторан ничего не делает и позволяет кому-то так нечестно обращаться с деньгами и кредитными картами клиентов», - написала Андерсон. Но остался еще один нерешенный вопрос...

Будьте бдительны!

«Кто знает, как давно официантка делает это с людьми, которые, возможно, не проверяют регулярно свои банковские счета?» - вот главная проблема, которую вычленила Уитни Андерсон. Скорее всего, она больше не совершит эту ошибку. А как насчет вас? Ведь подобное мошенничество присуще не только заморским заведениям и работающим в них официантам. Поэтому нужно внимательно и регулярно проверять выписки по своим картам. Будьте бдительны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание