Рубрики

Семья решила продать свои дом и машину посредством лотереи: за один билет они просят сущие копейки

Британская пара решила разыграть свой дом и автомобиль в лотерею. Счастливчик получит недвижимость рыночной стоимостью 170 000 фунтов стерлингов, а также модель BMW X3 с тонированными стеклами и подогревом сидений. Испытать удачу можно всего за 1 фунт стерлингов.

Выгодная альтернатива

Ричард и Индия Тейлор из Окленда в графстве Дарем планируют долгожданный переезд в Австралию, для чего выставили свой дом на продажу. Однако из-за коронавируса реализовать недвижимость у них не получилось.

В качестве альтернативного варианта продажи имущества семья решила просто отдать его тому, кто выиграет в специально организованную для этого лотерею. Идея вполне себя оправдывает финансово, поскольку на продаже билетов планируется выручить 300 000 фунтов. Именно столько лотерейных талонов Тейлоры собираются реализовать с помощью онлайн-продаж. И этом при том, что разыгрываемый дом стоит 170 000 фунтов, а машина – в лучшем случае порядка 50 000 фунтов.

Впрочем, супруги также должны будут выплатить и процент с самой лотерейной кампании.

Популярный формат

Ричард и Индия – далеко не первые, кто в Британии «продают» недвижимость таким образом. Именно в период пандемии из-за сложностей с традиционной организацией сделок купли-продажи лотерея стала использоваться как инструмент реализации жилья.

В то же время супруги отмечают, что этот способ дает возможность человеку без достаточной суммы денег осуществить свою мечту и стать владельцем дома. Судя по отзывам, приз может многих заинтересовать.

У дома множество достоинств, среди которых удачное расположение в городе, три спальни, патио, современная отделка с яркими дизайнерскими акцентами и привлекательный фасад.

Завершить лотерейную кампанию и приступить к переезду в Австралию супруги планируют в ноябре, крайний срок покупки билетов назначен на 7 число.

Если билеты будут раскуплены раньше, то победитель определится раньше назначенного срока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание