Рубрики

Сергей Шнуров и его богатство: состояние артиста в 2018-м и источники доходов

Российские артисты получают невероятные гонорары, зарабатывая состояние на концертах и шоу, на гастролях и на частных вечеринках. Также немалый доход приносит им и "пассивный заработок" в виде продаж альбомов.

Сергей Шнуров в 2018 году усердно работал, не уставал эпатировать публику и поразил своим финансовым результатом с показателем 13,9 миллиона долларов. Это рекордный заработок среди российских звезд в уходящем году.

С чего начинал Шнуров и что имеет сегодня

Сергей в юности работал сторожем в детском саду, грузчиком и кузнецом. На питерской радиостанции "Модерн" трудился промоушен-директором, а также увлекался написанием картин в стиле "ню".

Фронтменом группы "Ленинград" Шнуров стал после релиза первого альбома "Пуля". А свою популярность команда заработала в 2002 году после того, как столичный мэр Юрий Лужков отменил концерты группы в "Лужниках".

В 2008 году Сергей забросил свое детище в пользу проекта "Рубль", но "Ленинград" вновь "ожил" через 2 года.

В 2010 году Шнуров открыл бар, назвав его "Синий Пушкин", в 2012 году под началом артиста стартовал ресторан "Кококо", им управляет его бывшая жена Матильда. Осенью 2014 года Шнуров запустил собственную линию одежды Shnurovs.

Сергей является автором музыки для кинофильмов и телесериалов.

Весь заработок Сергей предпочитает вкладывать в недвижимость и дорогие автомобили. Рокер-скандалист владеет товарным знаком "Ленинград".

При этом он получает за свои выступления такие гонорары, которые позволяют ему легко прикупить пару квартир в Москве, выступив всего несколько раз. В обычный день выступление "Ленинграда" стоит 7,6 миллиона рублей, в праздники цены можно спокойно умножить на три. При поездках на концерты за границу каждый музыкант группы получает по 15000 рублей в сутки командировочных, для них бронируют исключительно премиальные отели. Сергей заботится о 100 % комфорте своих людей.

Что такое творчество, по мнению Шнурова

По словам рокера-хулигана, творчество - это для девочек в "Инстаграме", а сам Шнуров создает искусство, его творения, по его мнению, чудесным образом преломляют, объясняют, рифмуют с окружающей средой, пытаются их встроить в мейнстрим. Об этом он сообщил в интервью известной журналистке Ксении Собчак, которое было опубликовано в журнале Forbes.

В свой день рождения в 2018 году - 13 апреля - Сергей с командой выпустил первый альбом за последние 4 года под названием "Всякое".

Как Сергей относится к деньгам

Прожив с женой Матильдой порядка 8 лет, он решил все же с ней развестись. В браке пара нажила довольно приличное состояние, и Сергей в интервью СМИ заявлял, что именно супруга ведала всеми финансовыми делами семьи.

Шнуров искренне заявляет журналистам, что он не хочет вдаваться в подробности о своих доходах и расходах, он не в курсе, сколько стоит его концерт, ему не интересно, сколько денег на его счету, он говорит, что "не парится по этому поводу". По его мнению, человек или производит деньги, или работает над тем, как их сохранить. Шнуров думает о том, как их зарабатывать, а распоряжаться ими и приумножать - это не его занятие.

Сегодня Сергею 45 лет, он повторно женился после развода с Матильдой и пока думает, стоит ли выступать на Новый Год или провести это золотое для него время с молодой супругой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание