Рубрики

Сестра и ее муж - предприниматели. Они рассказали обо всех прелестях семейного бизнеса: мы с мужем тоже задумались об открытии собственного дела

Многие люди мечтают открыть собственный бизнес. Однако далеко не всем известно, что около 90% предприятий находятся в семейной собственности или под контролем родственников. Конечно, среди близких людей тоже случаются конфликты, но эта внушительная цифра способна рассказать о многом. Семейный бизнес имеет высокий уровень успеха.

Среди наших знакомых существуют такие, пример которых это подтверждает. Сестра и ее муж занимаются предпринимательством. Такое партнерство привело их к успеху. Мы с мужем тоже задумались об открытии собственного дела. Сестра рассказала о всех прелестях семейного бизнеса. Теперь я поделюсь этой ценной информацией с вами.

1. Более быстрые решения

В корпоративном или государственном бизнесе великие идеи часто теряются в бюрократическом процессе. Когда каждая идея должна пройти ряд ненужных согласований, предшествующих ее последующей реализации, это может ограничить возможности для роста. Семейный бизнес, как правило, не имеет большого бюрократического процесса, поэтому может быстрее внедрять положительные изменения.

Это относится не только к инновациям и творчеству, но и к решению проблем и принятию важных решений. Проблемы могут быть сведены к минимуму, когда они быстро решаются в рамках бизнеса. Семейный бизнес обычно лучше подготовлен для быстрого решения проблем по сравнению с крупными корпорациями.

2. Совместный опыт

Как у любых бизнес-партнеров, у членов семьи иногда возникают разногласия. Однако они обычно могут быстро их разрешить. У них уже есть опыт работы и совместной жизни, поэтому они хорошо знают друг друга. Это означает, что конфликт и разногласия часто разрешаются быстро и не влияют на производительность и сплоченность партнеров. В традиционном бизнесе коллеги общаются только по деловым вопросам, поэтому иногда им сложнее преодолевать конфликты.

3. Общая мотивация

В семейном бизнесе более вероятно, что будет больше людей, мотивированных на успех. Это общая мотивация объединяет, потому что все работают вместе для достижения общей цели. Как правило, каждый может извлечь выгоду из успеха семейного бизнеса.

Крупные корпорации часто изо всех сил пытаются мотивировать своих сотрудников быть производительными, потому что у них нет никакой личной выгоды, которую они могли бы получить. Сотрудники работают за заработную плату, которая остается неизменной, работают они усердно или нет. Проблема внешней мотивации легче решается в семейном бизнесе.

4. Доверие

Когда все работники лично знакомы друг с другом, возникает более высокий уровень ответственности. Работники семейного бизнеса обычно живут в том же сообществе, в котором работает бизнес. Они хотят, чтобы их друзья, семья и партнеры могли доверять им и верить в их продукт.

Ответственность семейного бизнеса может создать больше доверия с потенциальными клиентами. Примером этого является семейный бизнес моей сестры. Команда столярных и малярных работ часто обнаруживает, что клиенты пользуются услугами покраски и столярного дела, когда узнают, что это семейный бизнес. Это привело к значительному росту бизнеса и появлению большого количества счастливых постоянных клиентов, которые с удовольствием рекомендуют их услуги другим клиентам.

5. Аутентичность

Когда кто-то работает в корпорации, ему часто приходится смиряться с некоторыми вещами, которые его расстраивают. В итоге эта информация не доходит до руководителей бизнеса. Незнание этих нюансов негативно сказывается на принятии стратегических бизнес-решений.

В семейном бизнесе существует более личный уровень знакомства, который, при правильном управлении, может привести к лучшему росту и инновациям. Открытая среда, которая позволяет людям свободно выражать идеи и проблемы, является здоровой средой. Этот тип бизнеса, скорее всего, будет расти и развиваться благодаря информированному сотрудничеству.

Существует немало различных причин, которые делают семейный бизнес по-настоящему успешным. Как вы убедились, он обладает массой различных преимуществ по сравнению с крупными корпорациями. Если вы планируете начать свой семейный бизнес, тогда сделайте это. Статистика на вашей стороне. В ведении семейного бизнеса есть много преимуществ, которые нельзя упускать из виду, если вы хотите добиться успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание