Рубрики

Сестра составила список правил, которые брат должен соблюдать при совместном проживании. Но девушка не учла, что он студент юрфака

Двадцатилетний парень решил, что ему будет выгодно жить вместе со своей двадцатидвухлетней сестрой. Все-таки и за аренду меньше платить, да и вместе как-то веселее. Родственница положительно восприняла предложение о совместном проживании, но выдвинула свои условия.

"Драконовские" правила

Перед тем, как съехаться с сестрой, парень попросил у родственницы предоставить нечто вроде финансового отчета, чтобы он мог распоряжаться своим бюджетом. Юноша полагал, что сестра расскажет ему, во сколько обойдутся коммунальные услуги, интернет, аренда и т.д., но не ожидал, что та напишет список правил поведения на ее территории. Вот, какие пункты она включила в "соглашение о совместном проживании":

  • нельзя есть и пить в спальне;
  • запрещено приводить домой друзей и девушек;
  • в комнате должны быть чистота и порядок;
  • нужно большую часть ночей ночевать дома;
  • следует самостоятельно готовить себе еду;
  • если сестра собирается в магазин, брат должен ее не только отвезти в маркет, но также сопровождать.

Законные основания

Ознакомившись с требованиями сестры, парень пришел в ужас. Поскольку он учился на юрфаке, то прекрасно знал свои права, о чем и решил сообщить родственнице. В данном случае сестра выступает в роли арендодателя, а брат - арендатора. Так вот арендодатель не имеет права устанавливать правила, что запрещено, а что можно делать в квартире или доме до тех пор, пока он взимает с арендатора плату за проживание. А поскольку брат собирался платить за жилье, значит, он мог вести себя так, как ему заблагорассудится.

Об этом молодой человек рассказал своей сестре. Девушку такой вариант не устроил: мол, либо живи по моим правилам, либо ищи себе другое место. На сторону сестры стали и родители.

Парень решил спросить совета, как ему поступить, на социальном форуме "Реддит". "Даже не вздумай переезжать к сестре!", - сошлись во мнении пользователи интернета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание