Рубрики

Сестра заняла у меня деньги на машину и решила не отдавать, а мама ее поддержала

Раньше я не верила в то, что денежный вопрос может превратить близких родственников в злейших врагов. Однако жизненная ситуация, случившаяся со мной, заставила поверить в правдивость чужих рассказов. Однажды сестра заняла у меня деньги на автомобиль и решила не отдавать. С огромным трудом я все-таки вернула свой долг, но разругалась с родственниками.

Как все началось?

Я всегда хорошо училась и рано начала зарабатывать. Однако деньги я не транжирила, а копила на первоначальный взнос для ипотеки. В это время я жила с мамой.

Моя сестра Оля вышла замуж и проживала отдельно. У них с мужем хороший доход, есть собственное жилье и стабильная работа. Не могу сказать, что мы близко общались, но я искренне радовалась, что Оля живет хорошо.

Однажды Оля с мужем решили купить новый автомобиль, но им не хватало определенной суммы. Они решили оформить кредит в банке, но передумали и попросили у меня нужную сумму. Обещали вернуть спустя три месяца.

В тот момент мне еще не хватало на первоначальный взнос, поэтому я решила одолжить деньги. Я знала, что родственники хорошо зарабатывают и должны без проблем вернуть деньги. Однако мои ожидания не оправдались.

Расписка в обмен на деньги

Однажды я рассказала подруге о том, что собираюсь одолжить деньги сестре. Она настояла на том, что нужно оформить расписку. Я лишь посмеялась, потому что в тот момент даже подумать не могла, что возникнут проблемы с возвратом долга.

Сейчас я благодарна подруге за ее настойчивость. Мы с сестрой оформили расписку, но из-за этого я чувствовала себя неловко.

Когда прошло три месяца, и настал срок возврата денег, сестра ничего мне не вернула, но я не стала торопить. Прошло еще пару месяцев, и я подала заявку на ипотеку, которую мне вскоре одобрили.

В этот момент деньги, которые я одолжила сестре, были очень кстати. Я начала звонить ей и напоминать о долге. Сестра обещала все уладить, но так продолжалось раза за разом. Однажды она сообщила, что улетает с мужем на отдых, а по возвращении вернет долг.

Это еще больше меня задело. На дорогие путевки они нашли деньги, а долг вернуть не могут. Я начала скандалить, но сестра сказала, что за такое поведение я вообще ничего не получу.

Кого поддержала мама?

От возмущения я не знала, что делать, и рассказала матери о сложившейся ситуации. Однако она поддержала сестру, сообщив, что ей нужно помогать. Мама ссылалась на то, что предоставляет мне крышу над головой, а сестре ничем не помогает, поэтому не нужно с нее требовать деньги.

Я действительно жила у мамы, но при этом вносила платежи за квартиру, покупала продукты и т. д. Так почему я должна еще и сестре помогать?

Я была настолько зла, что отправилась в суд. Деньги достались мне непросто, поэтому я хотела их вернуть. Кроме того, они мне нужны были для получения ипотеки.

Когда вернулась сестра, она пожаловалась матери. Естественно, начался скандал. Все встали на сторону моей сестры и утверждали, что я поступила с ней неправильно, хотя я всего лишь хотела забрать свое.

После этого скандала меня выгнали из квартиры, объявив недостойной дочерью. На время меня приютила подруга, по совету которой я оформила расписку. Свои деньги я все-таки вернула, хоть и пришлось обращаться в суд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание