Рубрики

Шаг первый - финансовая безопасность: какие советы действительно помогут разбогатеть

Пожалуй, сложно найти человека, который бы не хотел разбогатеть. Однако деньги не появляются просто так. Приходится немало потрудиться, чтобы получать большой доход. Далеко не всего готовы прилагать много усилий для достижения это цели. Намного проще мечтать и не делать ничего.

Если вы понимаете, что для достижения финансовой независимости нужно потрудиться, вот советы, которые действительно помогут разбогатеть.

Шаг первый - финансовая безопасность

Когда можно сказать, что наступила финансовая безопасность? Это момент, когда вы можете оплатить по крайней мере эти пять вещей деньгами, которые вы получили от инвестиций: ипотека, коммунальные услуги, транспорт, продукты питания и базовое страхование.

Если вы достигли такого уровня дохода от инвестиций, то можете утверждать, что находитесь в финансовой безопасности. В противном случае, вам придется еще потрудиться.

Чтобы войти в мир инвестиций, вам нужно, прежде всего, одно качество. Это мужество. Самая большая ошибка, которую большинство людей совершают при инвестировании, состоит в том, что они испытывают страх, который мешает принимать правильные решения.

Когда вы занимаетесь инвестициями, важно научиться не терять собственные деньги, потому что фондовая биржа – это всегда риск. Это звучит очевидно, но не все считают это правило обязательным.

Те, кто хочет инвестировать разумно, должны сначала взвесить риск, который приходит с инвестициями. Первое, что должен изучить инвестор, - это как минимизировать недостатки новых инвестиций.

Шаг второй - финансовая независимость

Ваша вторая цель должна заключаться в достижении финансовой независимости. Финансовая независимость начинается с того момента, когда вы получили двадцатикратный доход от инвестиций. Это означает, что вам не нужно работать, но при этом вы можете поддерживать свой уровень жизни.

Еще несколько советов

Чтобы достичь финансовой независимости и безопасности, нужно придерживаться нескольких простых правил.

  • Не тратьте деньги впустую. Не уподобляйтесь тем несмышленым людям, которые покупают айфон в кредит. Если вы испытываете желание купить эту дорогую вещь, подумайте, что на самом деле вам нужен не мобильный телефон, а логотип бренда. Стоит ли переплачивать за «статус»?
  • Когда вы инвестируете деньги, не ставьте все на карту. Чтобы обеспечить финансовую безопасность и независимость, вы можете разделить и распределить свои инвестиции в разных классах активов, в определенных типах активов, на разных рынках и в разных странах.
  • Защищайте себя от ненужных сборов. Сравните гонорар различных финансовых консультантов. Фактически вы платите за информацию, которую можете получить бесплатно. Кроме того, финансовые консультанты нередко заинтересованы в том, чтобы навязать вам какой-либо продукт, в котором вы вовсе не нуждаетесь.
  • Некоторые люди подвержены „эффекту обладания“. Суть состоит в том, что некоторые люди чувствуют себя хорошо, когда чем-то владеют. Вот почему этим людям особенно тяжело тогда, когда инвестиции терпят неудачу. Не становитесь заложником этого эффекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание