Рубрики

5 шагов для раскрутки своего канала на YouTube в 2019 году

Имея аудиторию в более чем 1,9 миллиарда активных пользователей в месяц (а это почти количество пользователей Facebook), YouTube является одним из самых посещаемых веб-сайтов в Интернете и уступает только материнской компании Google среди наиболее популярных сайтов сегодня.

На первый взгляд, YouTube – это место для просмотра музыкальных клипов, геймплеев и видео от любимых блогеров. Однако YouTube – это неиссякаемый золотой рудник для малого бизнеса и криэйторов, которые хотят зарабатывать деньги. Однако не забывайте, что фальшь и явное желание заработать отталкивают людей, которые могут обратить внимание на ваш канал. Важно умело построить стратегию, чтобы подписчикам было приятно возвращаться к вашим видео снова и снова.

Как раскрутить свой канал YouTube в 2019 году?

Независимо от того, являетесь ли вы агентом по недвижимости, фотографом, разработчиком веб-сайта или даже представителем местного кафе, поддерживая активность на YouTube, вы можете получить такие ценные посещения вашего веб-сайта и привлечь потенциальных клиентов и просто зрителей благодаря публикуемым видео. В качестве дополнительной выгоды ваши видео на YouTube можно будет обнаружить и с помощью поиска Google.

Поскольку Google владеет YouTube, у вас есть более высокая вероятность обнаружения через видео, которое вы загружаете на YouTube, связанное с вашей темой или предметной областью, чем благодаря традиционному поиску Google, который сканирует всю Сеть интернет.

Ниже приведены пять советов для новичков о том, как расти на YouTube, когда вы только начинаете.

Поставьте четкую детализированную цель

Рост подписчиков на YouTube может быть медленнее, чем в других социальных сетях. Поэтому у вас должна быть четкая цель. Вы должны понимать почему вам нужно создавать видеоконтент. Да, вы можете прийти на эту площадку только ради денег. В таком случае будьте готовы вложиться в качественный контент и хорошую рекламную кампанию.

Второй причиной прихода на YouTube может быть обычное желание делиться своим творчеством, видением мира или сохранять воспоминания. В этом же пункте стоит упомянуть о важности стратегии, ведь если вы планируете быстро развивать ваш канал, без четкого гибкого плана это невозможно.

В 2019 году люди идут на видеоплощадку, чтобы получить искренность, пользу, удовольствие. Оценивайте советы ваших подписчиков, если такие уже имеются. Учитесь реагировать на критику и необоснованный хейт. Будьте готовы к тому, что ваш труд и вложения могут не окупиться сразу. Итак, ответьте себе на вопрос: какова ваша цель быть на YouTube?

Оптимизируйте заголовки и описания видео

Подумайте о YouTube как о видео-библиотеке, которая соответствует поисковой системе Google. Чтобы создавать видеоролики, которые привлекут последующие подписки на ваш канал, вы должны исследовать, что еще существует в том же жанре или категории. Процесс создания видеороликов на YouTube может включать в себя запись названий тем, которыми вы увлекаетесь, а затем анализ и поиск как в Google, так и на YouTube, чтобы увидеть, что в настоящее время существует, и что такое топ-рейтинги.

Кроме того, ваше описание должно содержать ключевые слова и фразы, которые помогут будущим подписчикам обнаружить ваше видео в поиске, а также в алгоритме Google. Например, если вы создаете видео по оптимизации сайта под названием «5 способов повысить рейтинг в Google!», вы также захотите добавить в свое описание «Узнайте, как повысить рейтинг в поиске Google», «Как вы высоко оцениваете результаты поиска Google?» и «Простые советы о том, как качественно оценивать результаты поиска Google». Чем больше раз вы используете комбинацию фраз с ключевыми словами в своем описании, тем выше вероятность того, что ваше видео найдут быстрее.

Используйте TubeBuddy и VidIQ для тегов

Как и в описаниях, вы захотите убедиться, что ваши видеоролики содержат ключевые слова в качестве тегов для улучшения обнаружения. Два инструмента, которые используют и рекомендуют многие блогеры: TubeBuddy и VidIQ. Оба инструмента предлагают бесплатную и премиальную версию и могут быть установлены как плагин для Google Chrome. С TubeBuddy и VidIQ вы можете получить рекомендации о том, какие теги нужно вставлять в ваши видео, а также посмотреть, какие места занимают ваши видео в результатах поиска для заданных тегов.

Учите свою аудиторию

Если вы, к примеру, агент по недвижимости, начните свой канал YouTube, посвященный вещам, которые люди могут делать в своем городе или городе, куда они направляются на отдых. Покажите, как можно путешествовать с помощью организованных туров или как организовывать путешествие самостоятельно.

То же самое можно сказать и о большинстве отраслей и профессий. Чему вы можете научить свою будущую аудиторию? Для чего люди используют поиск Google или YouTube (например, «Как сделать ...»)? Есть две причины, по которым люди идут на YouTube: развлечение и образование.

Отправляйте на аутсорсинг все, что не можете сделать в одиночку

Наиболее распространенные возражения, которые можно услышать от профессионалов в своих отраслях, которые хотят начать свой канал в YouTube, но не решаются: отсутствие высококачественного оборудования, опыта в монтаже видео или же времени. Но согласитесь, это же все только отговорки! Можно начинать создание контента с помощью камеры на телефоне, учиться монтировать видео методом проб и ошибок, а также стараться выделять больше времени на новое хобби. В конце концов, можно сразу же начать аутсорсинг монтирования видео, чтобы сэкономить время. Со временем появится возможность приобрести лучшее оборудование, опыт и время.

Если вы управляете малым бизнесом и нуждаетесь в контенте, подумайте о найме того, кто может снимать и редактировать, а также присутствовать в компании, чтобы заниматься ведением канала. Во время одной съемки снимите материал, которого должно хватить для трех или четырех видеороликов YouTube, которые затем можно будет превратить в короткие, 60-секундные видео для Instagram, Twitter, LinkedIn и Facebook. Следуя этой формуле, вы получите более 200 видеороликов YouTube в течение года, если вы начнете с нуля и вложите в развитие канала инвестиции на аутсорсинг и рекламу.

Раскрутку канала можно начинать с первого же видео. Обращайте внимание на то, какой фидбэк оставляют ваши зрители, следите за тенденциями на YouTube. Не забывайте о продвижении вашего канала через ваши аккаунты в разных соцсетях. Не бойтесь начинать, и ваши старания обязательно окупятся вниманием и благодарностью ваших зрителей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание