Рубрики

Шампуня нет, к врачу не сходишь: 300 000 моряков не могут сойти на берег из-за коронавируса месяцами

Пандемия коронавируса привела к серьезным изменениям в жизни. При этом некоторые люди оказались в настоящей ловушке. Прежде всего, это касается моряков. Эксперты подсчитали, что около 300 тысяч работников флота не могут сойти на берег. Это произошло из-за вспышки заболевания на суднах и по ряду других причин. Многие экипажи находятся на грани катастрофы.

Отчет

Международная ассоциация транспортных работников опубликовала неутешительный отчет. Многие опрошенные моряки, запертые на суднах, заявляют о развитии суицидальных мыслей. При этом количество аварий на борту постоянно растет. Подобная практика в будущем может привести к настоящей катастрофе.

Проблемы

Обычно продолжительность службы составляет от 4 до 6 месяцев. После этого людям дают время на отдых. Однако из-за закрытых границ многие мореплаватели просто не могут сойти на берег. На некоторых кораблях врачи зафиксировали вспышку коронавируса. Карантин люди проходят там же.

В Соединенных Штатах Америки постарались решить проблему, ускорив бюрократический процесс. Однако некоторые регионы страны от представленной процедуры отказались. В организации отмечают, что активности лишь ряда штатов для решения проблемы явно не хватит. Ситуация будет только усугубляться.

Страх

Журналисты постарались связаться с некоторыми экипажами. Однако моряки отказались давать интервью. Причина банальна. Люди боятся собственного начальства. Работники прессы считают, что многие не желают говорить именно из-за рисков увольнения. Международная ассоциация транспортных работников проводила свои исследования, сохраняя анонимность опрошенных.

Важный труд

Для многих людей закрытие кафе или ресторанов казалось настоящей катастрофой. Однако проблемы, связанные с блокировкой морских судов, в будущем могут серьезно усугубить ситуацию. Именно по морю страны доставляют большую часть грузов. Это касается продуктов питания, бытовых товаров, нефти. Список можно продолжать еще очень и очень долго.

В конце марта многие работники сферы испытывали настоящую гордость за свою работу. Причина была банальной. Людей в разных странах мира охватила настоящая паника. С полок магазинов исчезали самые разные товары. Моряки поняли, каким полезным трудом они занимаются. Это позволило им испытать счастье и по-настоящему обрадоваться возможности помочь человечеству.

Однако позже ситуация начала меняться. Из-за затянувшейся пандемии и постоянного труда многие представители сферы так и не смогли сойти на берег. В итоге давление на психику возросло в несколько раз. Это привело к изменению настроения, серьезно ухудшило положение людей.

Трудности

Люди отмечают, что стали заложниками транспортных средств. Около 5% опрошенных признались, что больше не получают заработную плату. Работодатели отказываются переводить деньги на счета, ссылаясь на сложные обстоятельства и форс-мажор.

Серьезные проблемы вызывает отсутствие какой-либо медицинской помощи. На некоторых кораблях моряки сами проводят лечение, при необходимости удаляют друг другу зубы.

Возникают трудности и с организацией быта. У людей закончились средства личной гигиены. Например, некоторые моряки пожаловались организации, что вынуждены обходиться без шампуня и других необходимых видов бытовой химии.

Жизнь на борту существенно усложнилась и из-за введения мер социального дистанцирования. Представленные правила удобно соблюдать на улице. В условиях существования в ограниченном пространстве выполнить все рекомендации ВОЗ практически невозможно.

Вместо итогов

Пока эксперты осторожны в прогнозах. Они не дают никакой информации о возможных изменениях в столь сложном режиме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание