Рубрики

Шикарный дом, принадлежавший Дженнифер Энистон и Брэду Питту, продается за 45,5 млн $: как он выглядит внутри

Когда-то Дженнифер Энистон и Брэд Питт были самой красивой парой Голливуда. О том, что случилось после, всем прекрасно известно. Хоть сегодня снова гуляют слухи о том, что самая красивая звездная пара опять может сойтись, достоверных подтверждений этому нет. Зато их бывший дом выставлен на продажу. Правда, пока не удалось найти покупателя.

Дом звездной пары

Первоначально дом выставляли по более высокой стоимости (49 миллионов долларов), но за некоторое время пришлось скинуть 4,5 миллиона. В итоге агенты звезд запрашивают 44,5 миллиона долларов за невероятное жилище.

Падение стоимости, возможно, обусловлено тем, что нынешним владельцем недвижимости является Джонатан Брукс. Он является исполнительным директором фонда, который основал Smithwood Partners. Бизнесмен приобрел дом еще в 2006 году, сразу после того, как знаменитости подали на развод.

Когда актеры еще были вместе

Стоит рассказать немного о самом жилище. Дженнифер и Брэд купили его в 2001 году. Тогда они заплатили за него 13,1 миллиона долларов. Первым владельцем был Кен Зиффрен. Три года у молодой пары ушло только на то, чтобы обустроить жилище своей мечты. Они всерьез занялись ремонтом. Вложились актеры внушительно.

Например, они установили на кухне мраморные полы с подогревом. В зоне отдыха полы деревянные, но совсем не простые. Их доставили звездам из одного старинного французского замка.

О жилище даже писали дизайнеры. Например, они назвали его французской недвижимостью Возрождения Нормандии.

В доме есть 4 спальни, бассейн, теннисный корт и огромные пространства. Дом настолько чудесно обставлен и обустроен, что его даже внесли в список самых красивых домов Hilton & Hyland.

Габариты жилища

Это полноценное поместье, площадь которого составляет 12 000 квадратных футов (это примерно 1114 квадратных метров). Жилье находится в элитном районе Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе. Всем известно, что именно в этом месте очень любят покупать недвижимость знаменитости. Это объясняется не только тем, что район считается элитным, но и его выгодным расположением. Например, от дома бывших влюбленных всего 18 километров до аэропорта и примерно столько же - до центра города. Это очень выгодная позиция. Кроме этого территория защищена от репортеров и простых людей, которые хотят поглазеть на звезд кино и эстрады.

Что внутри шикарного поместья?

Стоит отметить сам дом, который был возведен в 30-х годах. Проект был разработан архитектором по имени Уоллес Неффа. Он создал свой проект для Фредерика Марча и его супруги. Оба они также были довольно популярными актерами тех лет.

Внутри жилище поражает убранством и стилем. Огромный обеденный зал рассчитан на 20 человек. Его украшает величественный камин из мрамора. В гостиной и других комнатах установлены шикарные французские окна. С одной стороны дома они выходят на бассейн, который установлен на уютном заднем дворе.

Стоит отметить, что в Южной Калифорнии очень популярно объединять внутреннее и наружное пространство домов. Большинство звезд также отдают предпочтение этому стилевому решению.

Рядом с бассейном расположены шезлонги. Также пространство украшает живая изгородь. Она выглядит очень изящно и придает всему поместью живой и очень яркий вид. Когда домом начал владеть Брукс, он решил, что ему нужен чемпионский теннисный корт. Эта часть не очень вписывается в общий стиль, созданный Энистон и Питтом, однако сегодня многие предпочитают иметь такую площадку для закрытых от посторонних глаз тренировок.

Подводя итоги

Стоимость дома может показаться слишком завышенной, особенно если учесть, что знаменитости жили там очень давно. Однако стоит учитывать и специфику этого рынка. Это дом звезд мирового масштаба, и неважно, в какие именно годы они там жили. Для сравнения: чуть ранее в этом году за 66 миллионов долларов был продан бывший дом актера Дэнни Де Вито. Если учесть, что в этом случае речь идет сразу о двух звездах, то 44,5 миллиона уже не кажется настолько шокирующей суммой.

Возможно, дом Энистон и Питта пока не нашел своего покупателя потому, что истинные поклонники знаменитостей все еще верят, что самой красивой паре этот дом может еще пригодиться. Кто знает. Время покажет.

Если же говорить о выгодности такой покупки, то она очевидна. Даже если дом будет перепродан в дальнейшем, то его стоимость будет только повышаться. Если учесть, что все мы до сих пор вспоминаем цитаты из сериала «Друзья», то совершенно неудивительно, что и через 20-30 лет поклонники будут помнить блистательных актеров.

А пока у знаменитостей полная неразбериха в личной жизни. В такие моменты понимаешь, что совершенно любой человек проходит через расставания, переживания, любит и ненавидит. Мне лично хочется верить, что эта пара еще сойдется. Уж очень они гармонично смотрелись и дополняли друг друга. Возможно, сама судьба в виде того, что дом не продается, намекает им на то, что стоит хорошо подумать и вспомнить счастливое время, проведенное вместе. Тем более они купили жилище, в котором тоже некогда жили успешные актеры и влюбленные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание