Рубрики

Шикарный загородный дом в Великобритании стоимостью £1 млн может достаться покупателю всего за £2,50

Пара из Британии решила выставить собственный дом на продажу. Недвижимость оценивается в миллион фунтов стерлингов. Столь большие деньги есть не у многих. Тогда супруги пришли к очень необычному решению. Они стали разыгрывать дом через лотерею. Стоимость одного билета - чуть более двух фунтов.

Работа

Супруги владеют этим старым особняком более 10 лет. Семейство после приобретения начало проводить восстановительные работы. Пара признается, что некоторое время их семья фактически жила на стройке. На восстановление особняка пришлось потратить около 200 тысяч фунтов стерлингов. Однако итоговый результат стоил всех усилий.

Пересмотру подверглась даже планировка комнат. Супруги сделали дом более современным. Они сохранили некоторые старые архитектурные решения. В семействе отметили, что определенную часть времени бригада ремонтников практически жила в доме вместе со всем семейством.

Супругам удалось восстановить каминный зал, отремонтировать крышу, создать несколько дополнительных спален. Серьезному пересмотру подверглись и ванные комнаты. Кухня получила более современный и практичный дизайн.

Продажа

Однако время шло. Постепенно дети семейной пары разъехались. Потребность в столь большом доме отпала в принципе. Тогда-то в семействе и решили выставить его на продажу. Недвижимость британцы оценили в миллион фунтов стерлингов. В семействе признаются, что из-за проблем в экономике, вызванных вспышкой коронавируса, многие просто не смогут позволить себе подобное приобретение. Тогда-то в семействе и решили использовать формат лотереи. Суть метода проста. Они продают билеты на стоимость дома и потом проводят розыгрыш. Победитель за 2,5 фунта становится обладателем шикарных апартаментов.

В семействе отметили, что часть средств потратят на покупку нового жилья. Остальную сумму отдадут на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание