Рубрики

Сиди, не уходи: некоторые работодатели фотографируют своих сотрудников каждые 5 минут, чтобы удостовериться, что они дома работают

Из-за коронавируса, охватившего практически всю планету, многие компании все чаще вынуждены переводить своих сотрудников на дистанционный режим работы. Чтобы предотвратить снижение производительности, некоторые директора используют современные инструменты, позволяющие в прямом эфире контролировать работу целой группы людей.

Тотальный контроль

Многие компании, вынужденно ушедшие на «удаленку», используют для групповых видеоконференций программное обеспечение, которое добавляется в автозагрузку приложений на стационарных и мобильных компьютерах сотрудников. Приложение можно настроить таким образом, чтобы оно автоматически, с интервалом 1-5 минут, делало снимки с вэб-камеры и отправляло на электронную почту работодателя.

При этом, открыв приложение не в фоновом режиме, на монитор выводятся фотографии всех участников конференции. Если, например, руководитель нажмет на фото с конкретным сотрудником, то ПО, не требуя согласия последнего, моментально свяжет их по видеосвязи. Это помогает компаниям обеспечивать постоянный контроль за своими сотрудниками, некоторые из которых до сих пор не могут адаптироваться к удаленной работе на дому.

В программном обеспечении пользователь может ввести свои настройки (по согласию с руководством). Есть возможность отключить автоматические снимки, делающиеся вэб-камерой, а также установить запрос разрешения на прием звонков.

Самое популярно ПО

Наиболее эффективное и стабильное приложение, которое используют компании, - Sneek. Разработчики программного обеспечения отметили, что в последние недели количество пользователей значительно увеличилось, поскольку компании массово уходят на удаленный режим работы. Также создатели Sneek отметили, что их приложение не создавалось с целью шпионить за кем-либо. Главная задача – обеспечить качественное общение людей посредством видеосвязи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание