Рубрики

Симпатичный аксессуар для сервировки: как сделать стильные кольца для салфеток из полимерной глины

При планировании ужина с друзьями или романтического вечера всегда хочется красиво украсить стол. И для этого нет необходимости проделывать сложную работу. Можно просто добавить красивое столовое серебро, милые кольца для салфеток и сами салфетки из дорогой ткани. И уже становится понятно, что событие из обычного становится особенным. Сделать собственноручно кольца для салфеток из глины не составит большого труда. А самое главное, это еще и безумно экономично. Ведь с помощью них можно сделать превосходных подарок для дома или хороший презент на новоселье друзей или родственников. С помощью этой инструкции можно сделать быстро и легко кольца для салфеток из полимерной глины!

Что нужно взять?

Для того чтобы сделать оригинальные кольца для салфеток, вам обязательно понадобятся:

  • полимерная глина;
  • акриловая краска;
  • маленькая кисть;
  • штифт;
  • вощеная бумага;
  • глазурь для глины (по желанию)

Как делать?

В первую очередь, необходимо раскатать длинный кусок глины толщиной примерно 1/4 дюйма поверх вощеной бумаги.

Если хочется, чтобы была одинаковая толщина, то необходимо разместить два листа бумаги по 1/4 дюйма с обеих сторон глины. Это сможет послужить хорошим ориентиром, когда нужно будет раскатать глину. Для работы с глиной лучше всего подойдет силиконовый валик. Если же нет возможности работать силиконовым валиком, то можно просто положить сверху глины еще один лист вощеной бумаги. И это сможет предотвратить прилипание любого валика к самой глине.

Можно использовать обычный нож или нож для пиццы, чтобы аккуратно вырезать длинный прямоугольник. Его ширина будет соответствовать ширине кольца для салфетки.

Если использовать трубку-органайзер для бисера, можно легко определять длину, отрезая каждую полоску. Она послужит хорошим ориентиром. Но можно просто измерить расстояние и отрезать все прямоугольники одинаковой длины. На фото все отрезки примерно по 8 дюймов в длину.

На специальной стеклянной или металлической сковородке необходимо выпекать кольца. Для этого необходимо соединить края глиняных прямоугольников, чтобы образовался круг. Пальцами аккуратно можно сгладить два края внутри и снаружи. Если кольца будут неидеально сглажены, то нет ничего страшного. Мы можем сделать эту сторону нижней стороной кольца для салфетки. А затем можно выпекать, соблюдая все правила выпекания глины. После выпечки нужно оставить кольца для остывания.

Как проходит процесс окрашивания?

Пока кольца остывают, можно смешать небольшое количество воды с черной краской. Делать это нужно, пока не получится хорошая консистенция чернил. Остывшие кольца для салфеток можно поместить на кусок картона или любой другой бумаги. Затем необходимо кистью с краской брызгать под разными углами, чтобы получить идеальный рисунок от брызг краски. По возможности лучше делать это только с внешней стороны кольца для салфетки. Чтобы сделать эту «покраску» весьма профессионально, можно потренироваться на обычной бумаге в искусстве рисунка брызгами. После покраски кольца должны полностью высохнуть, и можно приступать к покрытию поверхности прозрачной глазурью. Этот шаг позволит запечатать рисунок на кольцах и добавит красивый глянцевый блеск изделию.

И красивый предмет интерьера, и отличный подарок

Очень красиво рисунок брызгами красок будет выглядеть на белом изделии. Но всегда можно использовать цветную глину для создания изделий или покрывать их краской любого оттенка. Самое большое преимущество в том, что сделать такую красивую покраску сможет абсолютно любой человек и для этого не нужны особые навыки или специальная подготовка. И получится это всегда эксклюзивно и красиво. Если сделать 4 или 6 таких колец и купить красивые салфетки, то получится прекрасный декор для кухни или хороший подарок, сделанный своими руками, для друзей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание