Рубрики

Сказочные домики из детства в натуральную величину, в которых можно жить

Некоторые американские особняки такие милые и симпатичные, что кажутся похожими на детские игрушки. Как будто маленький кукольный домик был увеличен в размере, достигнув габаритов обыкновенного жилого дома. Пикантные карнизы, причудливые ставни, красивые фронтоны и необычная цветовая гамма создают ощущение, что они были взяты из детской игровой комнаты. Ниже приводим краткое описание некоторых из этих строений.

Purple house, Иллинойс, США

Этот аккуратный особнячок с фиолетовым фасадом и ухоженными клумбами перед ним не вызывает никаких чувств, кроме радости и умиления. Он выглядит как кукольный игрушечный домик, о котором мечтает каждый ребенок. А расположен этот особняк в городе Блумингтоне, в штате Иллинойс, возле исторической площади Франклина.

Внутри дома располагаются 3 спальни и 2 ванные комнаты. Особый интерес представляет огромная деревянная кровать с балдахином. Когда-то на таких спали принцессы и представители дворянского сословия. Весь интерьер выдержан в мягких тонах и очень уютный.

Ванные комнаты украшены иллюстрированными обоями, а мягкий розовый оттенок создает ощущение сказки.

"Первая леди", Вирджиния, США

"Первая леди" - это превосходный роскошный особняк королевы Анны Викторианской. Он находится в штате Вирджиния и считается жемчужиной города Саффолка. Голубой фасад и элегантная беседка, аккуратные клумбы и газоны, а также скульптуры делают его идеальным образцом недвижимости США. Имеется гараж на 3 машины. В последние годы этот дом используют для проведения мероприятий и свадеб, однако он прекрасно подошел бы и в качестве богатого семейного дома.

Но еще более красив и роскошен этот особняк внутри. Построенное в 1907 году здание пропитано духом прежних времен. Красочное и роскошное убранство никого не оставит равнодушным. Одни только люстры стоят того, чтобы его посетить. Разумеется, это место посещается только состоятельными людьми; здесь проводят грандиозные вечера и другие мероприятия.

Самым большим помещением отеля является так называемый бальный зал. Он способен вместить до 185 гостей.

Еще одно красивое место этого дома - розовый зал с эффектным клетчатым полом. Роскошная мебель и люстры также являются его непременным атрибутом.

Есть у особняка и просторная веранда для мероприятий на свежем воздухе.

AH Beach House, Калифорния, США

Этот сказочный домик в стиле "теремок" располагается недалеко от города Сан-Диего в Эскондидо. Построенный в 1896 году, он был внесен в Национальный реестр исторических мест. Интерьер здесь, конечно, не такой роскошный, как у "Первой леди", однако он очень уютный. Большие окна обеспечивают хорошее освещение. Каждая деталь была продумана и качественно выполнена. Предметы привозились из разных концов мира. Сейчас это настоящий дом-музей истории и роскоши.

Дом в стиле королевы Анны

Этот красочный особняк, построенный еще в 1897 году, располагается в Уэстфорде, штат Техас, США. В нем 10 спален и 10 ванных комнат. Сейчас его используют как отель, но он мог бы быть и превосходным семейным домом. В интерьере очень распространена отделка натуральным деревом. Непременные составляющие этой богатой виллы - уют и комфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание