Рубрики

Сколько денег жертвуют звезды своим фанатам

Знаменитости, которые не жалеют денег для фанатов - Рианна, Тейлор Свифт и Дрейк - не стесняются показывать, насколько велики их сердца. Они раздают деньги буквально пачками, чтобы помочь поклонникам оплачивать и обучение в университете, и медицинские счета.

Дрейк

Самый эмоциональный рэпер, воспевающий любовь, доброту и дружбу в своих произведениях, неравнодушен к проблемам малообеспеченных людей и жертвует приличные суммы на благотворительность. Lotus House Shelter - приюту для бездомных - он подарил чек на 50 000 $, игрушки для детей и сертификаты на приобретение продуктов питания. Он также делал пожертвования в той же сумме для школы и удивил одну студентку - Дестини Пэрис Джеймс чеком на 50 тысяч долларов – чтобы девушка смогла учиться в колледже.

Тейлор Свифт

Певица регулярно жертвует круглые суммы на благотворительность. И фанаты не остаются без внимания. В СМИ писали, что она подарила 50 000 $ 11-летнему пареньку-аутисту, который пришел на ее концерт.

В ноябре 2018 года певица пожертвовала 15 000 $ фанатке, мама которой лежит в коме и нуждается в постоянном медицинском обеспечении.

Рианна

В преддверии Рождества в 2012 году Рианна пожертвовала 1,75 $ млн долларов на благотворительность для родного Барбадоса.

В 2017 году певица получила Гуманитарную премию Гарвардского университета "Филантроп года" - артистка организовала фонд по борьбе с раковыми заболеваниями.

Среди отечественных звезд также немало щедрых сердец, тратящих заработки не только на бриллианты и яхты, а еще и на пожертвования. Самые известные российские благотворители - это Наталья Водянова, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Гоша Куценко.

Благотворительность - важное и полезное дело, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание