Рубрики

Сколько на самом деле зарабатывают сотрудники Amazon, компании Джеффа Безоса

В 2018 году знаменитая компания Amazon доставила более двух миллиардов товаров членам Prime по всему миру, и это число только растет. Так как многие люди полагаются на этот интернет-магазин, большое количество людей трудится за кулисами, чтобы обеспечить его бесперебойную работу. Однако в последние годы оплата сотрудников Amazon не всегда была звездной. Более подробно поговорим об этом ниже.

Размер заработной платы

Конечно, оплата труда варьируется в зависимости от того, какую роль вы играете в компании. По данным Glassdoor, 35 самооценок Amazon по зарплате исполнителей и складских сотрудников варьируются от 12 до 18 долларов в час. В год это менее 28 000.

Корпоративные работники, однако, получают значительно больше. На Glassdoor инженеры-программисты зарабатывают более 100 000 долларов вместе с менеджерами по маркетингу и продуктам в год.

Amazon также для своих работников предлагает различные льготы, включая скидки на покупки в компании, и оплату сверхурочных в праздничные дни.

Генерального директора раскритиковали?

Amazon.com – американская технологическая транснациональная компания, основанная в Сиэтле, штат Вашингтон. Специализируется на облачных вычислениях, электронной коммерции и искусственном интеллекте. Amazon является самым большим рынком электронной торговли и платформой облачной калькуляции в мире.

Известно, что в 2017 году половина из более чем полумиллиона сотрудников компании Amazon получила менее 28 446 долларов США. Между тем генеральный директор Джефф Безос подвергся критике за то, что в этом же году заработал более 1,68 миллиона долларов.

Безос является одним из самых состоятельных людей в мире, и он признал внушительную разницу в оплате труда. В октябре 2018 года Amazon объявила о введении новой минимальной заработной платы в размере 15 долларов США за час работы для более чем 350 тысяч сотрудников.

Конечно же, повышение заработной платы значительно влияет на работников, которые заняты неполный рабочий день, сезонных и временных служащих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание