Рубрики

Сколько нужно экономить, чтобы стать долларовым миллионером к 67 годам: подробный расчет

Специалисты по финансам занялись изучением интересного вопроса – какую сумму денег нужно откладывать на свой счет каждую неделю, чтобы стать миллионером к 67 годам. Вряд ли в нашем мире есть люди, которые не мечтали бы о больших деньгах и роскошной жизни. Слово «миллионер» одинаково соблазнительно звучит для всех, вы согласны?

И оказывается, что даже если у вас нет высокого дохода или богатых родителей, вы тоже имеете все шансы стать счастливым обладателем миллиона. Поможет экономия.

Сохраняйте и инвестируйте!

Для этого всего лишь нужно делать две простых вещи - сохранять и инвестировать часть своего заработка. Важно делать эти финансовые операции регулярно.

На бытовом уровне эта схема выглядит так - каждую неделю вы откладываете немного денег, затем вкладываете их в акции и облигации, и в конечном итоге эта сумма составит миллион долларов.

О каких конкретных суммах идет речь?

Итак, какое точное количество денег вам нужно экономить каждую неделю, если вы хотите стать обладателем 1 000 000 долларов к моменту достижения пенсионного возраста в 67 лет? Используя четыре варианта возрастов для начала этого проекта, финансисты подсчитали конкретные суммы денег, которые необходимо дисциплинированно откладывать на свое будущее. Все эти цифры напрямую зависят от вашего возраста на момент старта. Вы можете начать свой путь к миллиону в 23, 30, 35 или 40 лет.

Ранний старт дает лучшие условия

Конечно же, чем раньше вы начнете это делать, тем быстрее и проще сможете достигнуть желанной цели. Тогда как при старте после сорока лет сумма откладываемых денег значительно увеличивается.

Если начать откладывать и инвестировать часть своих доходов в 23 года, то ориентироваться нужно на цифру 415 долларов в месяц (или около 97 долларов в неделю).

При старте в 30 лет, нужно регулярно экономить уже 651 доллар в месяц (или около 152 долларов в неделю).

Если вам недавно исполнилось 35 лет, то необходимо откладывать 912 долларов в месяц (или около 213 долларов в неделю).

А если вы перешагнули сорокалетний рубеж, то работать придется еще более интенсивно, чтобы можно было пустить на свое финансовое благополучие не менее 1300 долларов в месяц (или около 303 долларов в неделю).

Расчеты специалистов, выраженные в долларах США, показывают, что чем раньше вы начнете строить свой инвестиционный портфель, тем больше необходимого времени у вас будет для достижения цели.

Желаем вам реализации всех ваших самых дерзких денежных амбиций! Помните, Фартуна улыбается не только рожденным с золотой ложкой во рту, но и тем, кто трудолюбив и упорен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание