Рубрики

Что делать, если потерялся ключ: скороход — универсальная отмычка для замков

Все еще думаете, что нет ключа от всех дверей? Зря! Считается, что большая часть дверей квартир и домов взламывается отмычками или дубликатами ключей. Естественно, что точных статистических данных нет относительно этого вопроса, ведь 99% квартирных воров так и не были пойманы, поэтому определить способ проникновения в жилье довольно сложно.

Скороход

Такое название получил универсальный ключ. Он работает абсолютно со всеми видами замков, включая цилиндрические, которые считаются одними из самых надежных. Он открывает накладные и встроенные замки. Не преграда для него и перфорированный замок. А о китайских моделях вообще речь не идет, для скорохода это обычная «забава». Не секрет, что большая часть изделий на рынке – это замки китайского производства.

Для его использования не требуется никаких знаний, с ним справится любой.

Суть работы ключа в том, что он проходит все пины насквозь и цепляется исключительно за поворотную часть замка. Фактически скороход вставляется в замочную скважину и прокручивается – все, дверь открыта. Никаких не нужно отмычек и дополнительных приспособлений.

Действительно, скороход позволяет попасть домой, если забыл или потерял ключи. Но что если этот предмет окажется в руках вора, перед которым открыты абсолютно все двери?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание