Рубрики

Скрасить рабочие будни мужчин: компания предложила доплачивать женщинам, которые согласятся носить короткие юбки в офисе

Работая над вопросом повышения производительности в российской компании Tatprof, генеральный директор Сергей Рачков предложил сотрудницам... носить мини-юбки на работу! По мнению Рачкова, это поможет мужчинам легче переносить суровые трудовые будни на заводе по изготовлению алюминиевых профилей.

Меньше юбка - больше зарплата!

Необычное решение гендиректора Tatprof вызвало бурю обсуждений не только в стенах компании. Креативный подход к повышению корпоративного духа оценили даже в Америке.

Особое внимание журналисты и наблюдатели уделили вопросу финансовой мотивации женщин, предпочитающих носить длину мини на работу. Руководитель обещал смелым девушкам гарантированную прибавку к зарплате в размере 100 рублей в день. В среднем, соблюдение особых пожеланий босса принесет каждой любительнице коротких юбок от 2 до 2,2 тыс. рублей в месяц.

Проверка стандартов

На повышение морального духа среди 550 суровых работников алюминиевого цеха согласились более 60 сотрудниц. Они обязаны были надевать юбки, длина которых возвышается над коленом минимум на 5 см. Из прочих требований: минимум макияжа, волосы убраны, аккуратный внешний вид - классические стандарты для девушек в офисной среде.

Но многие работницы были возмущены предложением начальства даже с учетом предполагаемой надбавки к зарплате. Недовольство вызвал не факт поощрения игривого дресс-кода в офисе, а обязанность присылать боссу снимки внешнего вида, чтобы получить бонус. В качестве доказательства участия в акции Рачков требовал фотоотчет от представительниц прекрасного пола ежедневно. Такое поведение руководителя многие девушки сочли чересчур вызывающим.

Вокруг решения босса разразился скандал. Менеджменту Tatprof пришлось прибегнуть к публичному пояснению сложившейся ситуации. В интервью на московском радио представители организации объяснили, почему они приняли и поддержали предложение генерального директора.

Без злого умысла

По официальным сообщениям, в Tatprof не намеревались унижать женщин путем введения нескромного дресс-кода. Напротив, участие в акции было добровольным. Руководство лишь хотело поднять настрой в коллективе, который на 70% состоит из мужчин. А что может быть приятнее, чем наслаждаться видом красивых, стройных женских ног в мини-юбке в разгар рабочего дня?

Все, кто узнал о нововведении в российском бизнесе, разделились на "за" и "против". Вопреки советам недоброжелателей, в Tatprof не прекратили проведение акции, которая действует до конца июня 2019 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание