Рубрики

От бездомной горничной до судьи. Проявив решительность, женщина сделала карьеру

Нередко проблемы в жизни кажутся неразрешимыми. Причем у людей складывается впечатление, что все обстоятельства идут против них. Многие в такие моменты впадают в настоящее отчаяние. Страх и паника сковывают. Однако некоторые люди действуют иначе. Проблемы только мотивируют их к росту. История Антонии Марины Фалейрос учит именно этому.

Детство

Детство Антонии Марины трудно назвать радужным. В 12 лет девочка наравне с родителями работала на полях по выращиванию сахарного тростника. Никаких предпосылок для улучшения судьбы не было. Ее мама и папа - обычные сельскохозяйственные рабочие. Ждать от них ощутимой поддержки девочке не приходилось.

Переезд

Антония Марина поняла, что нужно менять свою жизнь к лучшему и решилась на переезд. Она отправилась в город Бела-Оризонти (Бразилия). Однако и там ситуация складывалась не очень благоприятно. Отсутствие денег и работы вынуждали девушку несколько месяцев подряд ночевать на разных автобусных остановках. Потом девушка нашла работу горничной, но оплата была очень низкой. Позволить себе снять жилье она не могла. Девушка не спешила расстраивать родственников и просить у них помощи. Наоборот, она всегда утверждала, что на работе дела обстоят просто великолепно.

Мечта

Антония Марина испытывала серьезные проблемы с финансами. Однако это не разрушило ее мечту. Девушка стремилась получить образование и работать судьей. Именно в судебной системе она и видела свое будущее.

Находка

Судьба подарила Антонии Марине шанс, который большинство обычных людей воспринял бы в качестве обычной издевки. Девушка случайно в мусоре нашла разные документы и бумаги, позволявшие обучиться и победить в конкурсе клерков, чтобы устроиться на работу в суд.

Девушка начала готовиться к экзаменам и продолжала свою работу горничной. Несмотря на все неблагоприятные факторы, она свято верила, что ей должно повезти, и не прекращала свою подготовку.

Успех

Антония Марина выиграла конкурс и получила должность клерка. Это позволило ей найти более безопасную работу и снять свое жилье. Девушка начала активно продвигаться по службе и сумела построить головокружительную карьеру. Теперь она стала судьей в штате Баия.

Социальная работа

Однако Антония Марина не забывает и о своей социальной работе. Она пытается вести несколько проектов, посвященных интеграции детей из бедных семей в общество. Женщина признается журналистам, что именно в этом видит свое призвание. Она отмечает, что ей пришлось пройти через сложный путь. Ее же нынешняя работа направлена на то, чтобы облегчить эту дорогу остальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание