Рубрики

Случайностей не бывает. Успешный бизнесмен рассказал, что мешает большинству людей разбогатеть

Мало кому удается выиграть в лотерею или унаследовать огромную сумму. Большинству людей не приходится рассчитывать на случайный успех. Нужно самому решать свою судьбу.

Деньги - это не просто бумага. Деньги - это преимущество для качественной жизни. Деньги могут дать вам возможность комфортно отдохнуть, открыть свое предприятие, делать то, что любите, получить интересные связи, купить необходимые или просто качественные вещи. С помощью денег можно ощутить внутреннюю свободу, уверенность в себе, познать мир.

Теперь остается понять самое сложное, что мешает большинству людей разбогатеть. Успешный бизнесмен, который утверждает, что случайностей не бывает, рассказал об этом.

Если вы хотите разбогатеть, живите в пределах своих возможностей

Это самый важный и в то же время самый банальный совет, которым большинство людей старательно пренебрегает. Тратьте меньше, чем зарабатываете. Не спешите закрывать статью и кричать, что такой совет вы уже знаете с песочницы.

Вам кажется, что об этом знают все. Почему тогда многие люди старательно игнорируют этот принцип и покупают квартиры, которые не тянут, играют роскошные свадьбы, которые никому не нужны, ездят на машинах, которые высасывают все деньги? Чтобы содержать все это, они попадают в кредиты. Это типичная ситуация для людей, которые тратят больше, чем зарабатывают.

Обычно ими движет вера в то, что совсем скоро они разбогатеют, поэтому быстро расплатятся с долгами. В итоге они ждут этих лучших времен, попутно набирая кредиты, которые загоняют их в долговую яму.

Интересный способ разбогатеть - заплатить себе налог

Если правительство неожиданно поднимает налоговые ставки, то вам приходится платить больше, хотите вы того или нет. В противном случае вас ожидают проблемы. В итоге вы все же находите дополнительные деньги, чтобы уплатить их в государственную казну.

Тем не менее люди находят много причин, по которым они не могут начать экономить деньги. Если речь идет о том, чтобы отложить тысячу, они придумают целый список вещей, которые нужно купить прямо сейчас. Установите свой собственный налог и настройте автоматический банковский перевод, чтобы избежать соблазна потратить все деньги, которые хранятся на счету. Каждый раз, когда деньги попадают на вашу карту, часть из них автоматически переводится на ваш сберегательный счет. Чем больше сумма, тем быстрее вы можете разбогатеть.

Не играйте на фондовом рынке - это не поможет вам разбогатеть

Игра на фондовых рынках требует двух вещей: таланта и понимания того, как все работает. Если вы не обладаете этими качествами, не лезьте. Вы не разбогатеете, но можете потратить свои деньги впустую.

Если вы прочитали откровения брокера и посмотрели несколько тематических фильмов, вы все еще знаете слишком мало, чтобы зарабатывать деньги на фондовом рынке. Некоторые люди наивно полагают, что разница между игрой на фондовом рынке и покером невелика. Это отчасти верно, но здесь необходимы более глубокие знания.

Лучше участвовать в долгосрочных инвестициях. Здесь тоже нужно разобраться, иначе вы станете добычей мошенника и с удивлением обнаружите, что компания, в которую вы вложили средства, никогда не существовала. Если возможно, воспользуйтесь услугами финансового консультанта, чтобы не ошибиться.

Найдите дополнительные источники дохода

Один источник дохода хорош, а семь - еще лучше. Попробуйте найти хотя бы одного миллионера, который получает деньги из одного источника. Скорее, богатые люди напоминают волка, который лихорадочно ловит яйца, из знаменитой советской электронной игры.

Это сложно? Это сложно, но никто не говорит, что стать богатым просто. У вас тоже должно быть несколько источников, которые будут приносить вам прибыль. Вы должны все вовремя контролировать и обслуживать.

Старайтесь не брать много кредитов

Конечно, это удобно. Обратившись в банк, вы сразу можете получить крупную сумму, затратив на это совсем немного времени. Однако не забывайте, что вскоре настанет момент расплаты и все деньги придется возвращать с процентами. Это не лучшее решение, если вы собираетесь разбогатеть.

Мы говорили об этом раньше и говорим еще раз. Все решения должны основываться на вашей финансовой ситуации. Если у вас сейчас нет денег, не факт, что они внезапно появятся в будущем. Если необдуманно брать кредиты, вам придется сводить концы с концами или влезать в новые кредиты, все больше утопая в долговой яме.

Постарайтесь не связывать себя обязательствами перед банками. Оставьте эту возможность на самый крайний случай.

Установите цель

Если у вас есть цель, вы будете более ответственны за свои деньги. Если нет, деньги уходят на всякую ерунду. Если вы экономите 28 000 в месяц, чтобы купить автомобиль, вы будете более тщательно обдумывать собственные расходы, а не транжирить деньги.

Как правило, чтобы не голодать и делать все правильно, вы должны установить одну большую цель в начале года, а затем разделить эту цель на части (по четыре месяца каждый). Проще контролировать свой прогресс и таким способом накопить на автомобиль, а не получать кредит.

Формула "50-30-20"

Если вы не знаете, как управлять своим доходом, обратитесь к финансовому эксперту. Нет денег для финансовых экспертов, прислушайтесь к бесплатным советам. Учитывая текущую экономическую модель и все кошмары, которые с ней связаны, наиболее выгодно работать по следующей схеме: 50 процентов дохода должно быть потрачено на нужды (например, жилье, оплата автомобилей, питание и т. д.), 30 процентов должно быть потрачено на все, что вы хотите, еще двадцать процентов должны быть отложены.

Когда вы молоды, у вас нет денег и вы не можете даже купить кости для супа, ваши расходы, скорее всего, будут рассчитываться по схеме «70-20-10». В целом это неплохо, но вы должны стремиться к схеме "50-30-20".

Окружите себя ответственными людьми

Ничто не стимулирует финансовый успех лучше, чем пребывание в обществе людей, которые уже достигли этого. Общайтесь с людьми старше вас, которые чего-то достигли в жизни, обращайтесь к тем, кто имеет с вами аналогичные финансовые цели. Финансовой дисциплины довольно трудно придерживаться, потому что она окружена стихийными тратами.

В идеале, конечно, найти наставника, который будет сопровождать вас на пути к успеху. Это должен быть успешный человек, проверенный и знакомый. Если вы заинтересованы в обучении, покажите, что искренне хотите того же самого для себя, и не дайте себя одурачить.

Год важнее месяца

Как правило, все составляют финансовую сводку в конце каждого месяца. Это, безусловно, верно, но делать выводы можно только в конце более впечатляющего и более длительного периода. Вот почему все результаты должны быть подведены в конце года. Если цель амбициозна, даже шести месяцев может быть недостаточно. Через три месяца вы можете заработать 30 % от общего дохода, но к концу года у вас может быть только 10 %.

Разбогатеть в условиях кризиса непросто. Никто не хочет выживать, каждый хочет делать то, что любит, и получать за это деньги. Однако экономические условия вынуждают отодвинуть собственные желания и зарабатывать едва ли не любыми доступными способами. Однако правильно обращаться с деньгами также важно. Есть люди, которые зарабатывают меньше, но при этом они не попадают в кредитные ямы, а стараются правильно распоряжаться деньгами и не транжирить на всякую ерунду. Если случайностей не бывает, нужно рассчитывать на себя и правильно расходовать средства, а не ожидать внезапного везения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание