Рубрики

Слушать других и готовиться к встрече. Умение убеждать - ключ к успешной карьере

Вы когда-нибудь пытались убедить работодателя или клиента в новой бизнес-идее, но не могли успешно донести свою точку зрения? Большинство из нас могут вспомнить разочарование, вызванное этими упущенными возможностями. Вот где поможет навык убеждения. Что если бы вы могли научиться последовательно убеждать других и получать результаты, необходимые для продвижения вашей карьеры? Не продавать - но убеждать. Думая, как лицо, принимающее решения, вы можете влиять на результаты, влиять на мнения, заключать сделки и потенциально продвигаться по карьерной лестнице. Джульет Хак, автор книги «Уравнение убеждения», предлагает три способа, которые помогут вам применять навык убеждения для развития своей карьеры.

Выслушайте оппонента

В сфере продаж, управления, маркетинга и т. д. лица, принимающие решения, имеют право, как развить ваш прогресс, так и остановить его. У вас будет возможность доказать глубокое понимание вашего собственного продукта или позиции. Хотя это важно, у лица, принимающего решения, вероятно, нет интереса или знаний о том, что вы пытаетесь продать. Фактически, он отключит любые предложения, когда вы начнете встречу, рассказывая о себе и своем продукте. Чтобы повысить свой статус, переключите внимание и узнайте все о том, кто сидит перед вами! Исследования показывают, что 69% покупателей утверждают, что выслушивание имеет решающее значение.

Готовьтесь перед большой встречей

Общая презентация или унылая подача материала - это путь к провалу. Перед встречей с вашим менеджером соберите необходимую информацию. Прежде всего, изучите человека перед вами. Начните с возраста, этнического происхождения, образования, пола и наличия у них особых интересов, таких как благотворительность или спортивные интересы. После того, как вы ответите на некоторые из этих вопросов, это поможет вам начать думать, как человек, принимающий решения, и установить прочную связь. Подготовка может иметь большое значение при использовании убеждения для роста вашей карьеры.

Обратите внимание на стиль общения

Еще один способ произвести неизгладимое впечатление - изучить стиль общения. Это особенно важно, если вы и ваша целевая аудитория - разные поколения. Например, некоторые бэби-бумеры могут не быть технически подкованными, поэтому вам следует быть осторожнее с техническими навыками. Поколение-X не имеет больших авторитетов и не любит микроуправления - им нужно чувствовать, что они контролируют ситуацию.

Millennials (Поколение-Y) - невероятно технически подкованные исследователи. Если вы представите что-то ложное (намеренно или непреднамеренно), вас, скорее всего, прервут через несколько секунд. Выполняя некоторые домашние заготовки и сопоставляя их со своей целью, вы помогаете преодолеть предположение, что вы находитесь там только, чтобы продать свою идею. Построение отношений - огромный шаг к тому, чтобы быть убедительным. Продумайте процесс принятия решений руководством, а также их проблемы. Задумайтесь над тем, кому они должны ответить? Есть ли генеральный директор, совет директоров, акционеры или другие органы, которые будут внимательно следить за решением вашей цели? Обдумав эти вопросы перед вашей встречей, вы сможете заранее выявить любые потенциальные возражения.

Развитие доверия

Один из лучших способов получить поддержку вашей карьеры - развить доверие. Помните, доверие заслужено. Задавайте вопросы и предлагайте полезные решения, принимая на себя роль советника. Вместо того, чтобы делать шаг и надеяться, что что-то не получится, будьте последовательны и приведите тех, кто принимает решения, к желаемому выводу. Поставив себя на их место, продумав их проблемы, познакомившись с тем, чего вы хотите, вы добьетесь гораздо большего успеха.

Продать может любой, но настоящему стратегу нужно мыслить как человек, принимающий решения, и менять результат с помощью убеждения. Совершенствуя эти приемы, вы сможете развить свою карьеру за пределы того, что, по вашему мнению, было возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание