Рубрики

Со стороны ничего необычного. Но если приглядеться, можно увидеть, что картины животных сделаны из денежных купюр со всего света

Творческие люди могут создавать настоящие произведения искусства, используя весьма необычные материалы. Глядя на фото, мы видим прежде всего фигуры животных. И только приглядевшись, замечаем, что сделаны они из денег! Предлагаем посмотреть фото необычных творений.

Концепция художника

Автор уникальных работ Чарис Цевис принял решение заняться необычным творчеством по просьбе своего клиента.

Задачей автора было придумать и воплотить в жизнь необычные произведения искусства для украшения финансового учреждения.

Художник решил, что портреты хищных благородных животных подойдут для этой цели идеально, поскольку успешные организации любят ассоциировать себя с сильными представителями мира фауны.

Именно животные часто становятся не только источником вдохновения, но и своеобразным альтер эго.

Постепенно появился настоящий денежный зоопарк, для изготовления которого художник использовал различные банкноты: доллары, евро, песо, рубли, фунты стерлингов.

Кроме того, пригодились и фрагменты денег прошлого: лиры, динары, франки, драхмы.

А чтобы получить еще больше красок, Чарис воспользовался измельченными купонами и сертификатами, которые напоминают о финансовых сложностях в мире.

Получилось действительно очень необычно, красиво и реалистично.

Хищники глядят с картин как живые, привлекая к себе внимание и завораживая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание