Рубрики

Соблюдать дистанцию и не говорить банальностей: 9 лайфхаков, которые помогут начать беседу с кем угодно

Самое сложное – это сделать первый шаг. Но нам часто мешает неуверенность в развитии правильного диалога с интересным человеком. Многим людям, независимо от возраста, нелегко начать разговор.

Специалисты проводили множество исследований на эту тему. Они вычислили 9 беспроигрышных способов, которые помогут завести и поддерживать беседу даже с незнакомыми людьми. Благодаря их труду людям станет легче общаться. Их советы могут быть полезны, если вдруг настанет неловкое молчания на социальной встрече. Также с их помощью можно будет начать разговор не только с милой сердцу личностью противоположного пола, но и с деловым партнером.

Не стоит говорить много пустых текстов

Например, не рекомендуется говорить такие фразы как: «Хорошая погода сегодня, не так ли?», или «Какое это счастье, что мы встречаемся». По мнению экспертов, это не очень хорошая идея.

Специалисты говорят, что это больше похоже на дешевые приемы пикапа, которые никого не впечатляют. Помните, что каждая ситуация уникальна. Благодаря этому существует большое количество возможностей для начала приятного разговора.

Постарайтесь найти интересную для собеседника тему

Помните, что у всех есть свои интересы и взгляды. По мнению специалистов, лучшие темы для разговора с малознакомым человеком - это еда, музыка или фильмы.

Настоятельно не рекомендуется заводить разговоры о политике и религии, пока вы не познакомитесь с собеседником получше.

Спросите совета или рекомендации

Вы не знаете, с чего начать? Похвалите наряд беседующего с вами человека и спросите, где что-то похожее можно приобрести себе.

Задайте вопрос, на который легко ответить

Это самый беспроигрышный вариант, если вы точно знаете, что разговариваете со специалистом в данной области. Следует постараться, чтобы это был несложный вопрос, требующий решения. Попросите совета относительно того, в чем собеседник, по вашему мнению, является экспертом.

Комментируйте окружение

Это один из самых простых способов начать разговор, которым могут воспользоваться даже самые робкие люди. Вместо того чтобы говорить о погоде, спросите о фоновой музыке на банкете, освещении в конференц-зале, гостях вечеринки.

Поинтересуйтесь у собеседника, как его дела

Если вы уже немного знакомы со своим потенциальным собеседником, вы можете поинтересоваться, как у него дела. Будь то в семье или на работе.

Задавайте вопросы, которые можно обсуждать

Не удивляйтесь тому, что разговор не клеится, когда вы или ваш собеседник отвечаете только да или нет.

Открытые вопросы позволяют углубить тему. Но специалисты рекомендуют не использовать слово «почему» слишком часто, потому что это может раздражать.

Задайте гипотетический вопрос

Эта стратегия может работать, если она встроена в реальность. Поэтому не пытайтесь завести тему о существовании жизни за пределами Земли.

Лучше использовать такое: «Я видел фильм, в котором закон был приостановлен на одну ночь. Что бы вы сделали в этот период?».

Спросите о детях, животных или хобби

Люди любят говорить о том, что для них важно. Если вы знаете, что ваш собеседник любит футбол или хоккей, вы можете спросить его о последнем матче. Он определенно будет рад поговорить о нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание