Рубрики

Сохранить здоровье и энергию при ведении бизнеса: 6 советов от Анны Коллинз, президента компании Bulletproof Coffee

Болезни щитовидной железы атакуют более 1 миллиона людей в США. Под удар часто попадают бизнесмены, ведущие коучеры и лидеры мнений. Как же справиться с подобным недугом, если врачи бессильны?

Анна Коллинз, президент Bulletproof Coffee и бывший генеральный директор Amazon Prime, делится секретами здоровья и энергии. У Анны есть шесть конкретных предложений, которые, по ее мнению, сработали для нее. Вот ее лучшие лайфхаки для лидеров бизнеса.

Присутствуйте

Многие топ-менеджеры и владельцы бизнеса поддерживают идею, что полное присутствие и погружение в работу без отвлекающих факторов дает возможность сосредоточиться и делать большее за меньшее время. Этот навык часто практиковался в "Амазоне". Анна вспоминает время своего пребывания в Amazon. Она встречалась с Джеффом Безосом или Джеффом Уилком, генеральным директором Amazon Consumer, и они полностью присутствовали на этих встречах, были погружены в работу. Они не отвлекались. Они не проверяли свой телефон. Они уделяли все свое внимание проекту или задаче.

Как насчет вас? Сколько времени вы полностью сосредоточены на своей задаче? Когда вы разговариваете с ключевым членом команды, действительно ли вы уделяете ему самое пристальное внимание? Или вы признаете, что часто погружены в свои мысли? Метод присутствия отлично работал для "Амазона".

Сосредоточьтесь на том, как вы подпитываете свой организм

То, что вы едите (или не едите), может иметь прямое влияние на то, как вы себя чувствуете и как вы можете выполнять свою работу. Если вы не подпитываете свое тело должным образом, у вас не будет энергии делать то, что вы хотите сделать для своего бизнеса или близких.

Вы едите качественную еду в течение дня? Вы получаете достаточно качественных напитков? Если нет, то измените это немедленно. В здоровом теле – здоровый дух.

Высыпайтесь

Анна Коллинз заметила, что очень много владельцев бизнеса, которые работают семьдесят или восемьдесят часов в неделю, находятся на грани истощения. Они просто забывают о самом главном лекарстве – сне. Как вы считаете, действительно ли вы способны принимать правильные решения, когда недосыпаете? Познакомьтесь со своим организмом поближе и выясните, сколько сна ему нужно, чтобы нормально функционировать. Также выясните, в какую часть дня вы наиболее работоспособны, и перенесите важные дела на это время. После того как режим сна наладится, работа будет более продуктивной, а ваш организм поблагодарит вас.

Ищите альтернативу

Еще один секрет, которым Анна поделилась, связан с вниманием к компромиссу. Как бизнес-лидер, вы, вероятно, много путешествуете и находитесь в окружении соблазнов. Например, поесть вкусную нездоровую пищу, не ложиться спать допоздна и выпить несколько алкогольных коктейлей.

Стоит остановиться и подумать, как этот выбор повлияет на вашу энергию и здоровье. Ищите альтернативу. Подберите варианты, которые сократят потребление нездоровой пищи во время путешествий и не повлияют на ваш режим дня.

Держите уровень стресса под контролем

Стресс является главной причиной выгорания и имеет множество негативных последствий для здоровья. Поэтому, если вы хотите жить дольше и быстрее развивать свой бизнес, держите стресс под контролем.

Как бизнесмен, вы не можете контролировать внешние факторы, заставляющие вас нервничать: неожиданные командировки, проблемы с поставщиками, проблемы сотрудников и т.д. Но у вас есть контроль над тем, как вы справляетесь со стрессорами. После возникновения непредвиденной ситуации не спешите решать появившиеся вопросы. Дайте себе время все обдумать, прийти в себя. Прогуляйтесь, помедитируйте или сходите в тренажерный зал. Эти вещи помогут справиться со стрессом и освежить голову.

Анализируйте изменения

И наконец, последний совет касается введения новых привычек и измерения их результатов. Это может быть использовано как в сфере здоровья и благополучия, так и в бизнесе. Когда вы пробуете что-то новое, обратите внимание на результаты и документируйте их. Если после рабочей поездки вы чувствуете, что у вас мало энергии, попробуйте пойти спать раньше в вашей следующей поездке и посмотрите, как это повлияет на вашу энергию в дальнейшем. Если вы заметите разницу, примите меры, необходимые для изменения вашего поведения в будущем. Если вы не заметите разницу, попробуйте поискать другой способ. Всегда нужно анализировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание