Рубрики

Составить расписание с совместным перерывом на обед: как парам оставаться продуктивными, работая дома

Жизнь, которую мы знали, меняется в связи с пандемией коронавируса, и есть много вещей, к которым нужно приспособиться, в том числе и в наших отношениях. Было много разговоров о том, как родители и дети могут приспособиться к условиям самоизоляции. Но как насчет пар, которые работают дома и проводят больше времени вместе, чем обычно?

Проводить больше времени с нашими партнерами - это замечательно, но это может быть и непросто, особенно если мы не так много общаемся с другими людьми. Одна из главных задач, стоящих перед парой в начале их отношений, состоит в том чтобы выяснить, сколько времени в одиночестве и сколько времени друг с другом необходимо каждому партнеру. Обычно это решение занимает время.

Таким образом, когда этот тщательно составленный баланс нарушается, это может привести к ссорам и расставаниям. Хотя мы приспосабливаемся к тому, чтобы проводить намного больше времени вместе, многие из нас также пытаются работать из дома. Естественно, все может стать еще сложнее.

Одна из причин этого заключается в том, что вы и ваш партнер, вероятно, имеете совершенно разные рабочие привычки и должны будете выяснить, как удовлетворить потребности и стили друг друга. Вот 7 важных советов для пар, пытающихся сохранить свои отношения и при этом добиться максимальной производительности, работая в сфере фриланса.

Составьте расписание каждый день

Составление графика помогает каждому из вас создать личную структуру и цели. Это облегчает структурирование личного пространства и потребностей вашего партнера.

Потратьте некоторое время, чтобы обсудить, например, будут ли у вас перерывы или обеды вместе, и убедитесь, что вы знаете о важных встречах или звонках, которые у вас есть, чтобы не прерывать их. Кроме того, определите, где каждый из вас будет работать, и уважайте рабочее место друг друга.

Нахождение в карантине не означает, что вы должны потерять свою повседневную структуру.

Четко сообщайте свои индивидуальные рабочие потребности и ожидания

Важно убедиться в том, что партнер знает о ваших индивидуальных рабочих ожиданиях. Будьте готовы сделать то же самое и для него.

Также полезно понимать и уважать стиль работы вашего партнера. Например, вам может понадобиться музыка в фоновом режиме, когда вы работаете, а ему требуется полная тишина. Или вы можете делать частые перерывы во время работы, в то время как ваш партнер может предпочесть работать в течение длительного времени без перерывов.

Будьте осторожны с перерывами

Это может быть заманчиво, чтобы поделиться захватывающими или значительными новостями. Но в течение рабочего дня важны чувствительность к заботам и время. Даже когда появляется что-то интересное, это не значит, что вы можете прервать партнера, не выяснив сначала, может ли он себе это позволить.

По этой причине, учет этого правила помогает предвосхищать любые перерывы, независимо от того, насколько они малы. Просто помните о нем, когда захотите отвлечь партнера. Спросите, может ли он сейчас поговорить с вами или что-то сделать. Если нет, то найдите удобное время для вас обоих.

Проведите четкое различие между рабочим и свободным временем

Мы ведем себя по-разному, когда работаем и когда нет. Если же границы между рабочим и свободным временем становятся шаткими, непонимание и разочарование неизменно всплывают. Это может создать дополнительный стресс в отношениях.

Это еще одна причина, по которой создание расписаний может быть полезным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание