Рубрики

Совершили ошибку 46 миллионов раз: австралийский банк допустил нелепую ошибку при выпуске новых банкнот

Резервный банк Австралии (РБА) в прошлом году выпустил новую банкноту, которая включала в себя ряд новых технологий, помогающих предотвратить подделку и улучшить доступность. Тем не менее, после того, как фотографии купюры были опубликованы в Интернете, пользователи Сети заметили, что слово "ответственность" было написано с ошибкой. Согласно данным, в то время было введено в обращение 46 миллионов банкнот, что означает, что валюта стоимостью около 2,3 миллиарда австралийских долларов (1,2 миллиарда фунтов стерлингов / 1,6 миллиарда долларов США) имеет опечатку.

Ошибка

На новой купюре с одной стороны нарисован писатель из числа коренного населения - Дэвид Унайпон, а с другой стороны - Эдит Коуэн, первая в Австралии женщина-парламентарий. Эти личности фигурируют на бумажной валюте уже 23 года.

На той стороне купюры, где изображена Коуэн, напечатана одна из ее самых известных цитат - и в середине текста она гласит: "Это большая ответственность - быть единственной женщиной здесь, и я хочу подчеркнуть необходимость, которая существует для других женщин, находящихся здесь". Текст повторяется несколько раз в микроскопическом отпечатке.

Ошибка была обнаружена банком совсем недавно, почти через семь месяцев после того, как 50 долларов поступили в обращение, когда слушатель австралийской радиостанции Triple M прислал в студию увеличенное фото.

Представитель РБА сказал, что банк уже знает об ошибке, и в следующем тираже ошибка будет исправлена.

Почта

Но РБА - не единственный национальный орган, который был недавно пойман на ошибке. Ранее недовольный клиент Почты Австралии предоставил текст, в котором почтовая служба уведомила его, что не смогла доставить посылку.

В сообщении спрашивалось, хочет ли клиент, чтобы водитель доставки привез посылку домой или в ближайшее почтовое отделение. Однако отметка времени показывает, что клиент ответил в течение одной минуты с просьбой доставить посылку на дом. Но почта прислала еще одно уведомление: "Извините, ваш ответ получен слишком поздно. Водитель уже был у вас дома".

Социальные сети

Этот пост стал популярен в социальных сетях, и многие люди в комментариях делились похожими историями.

"То же самое случилось и со мной. За исключением того, что я была дома и ждала у двери все утро. На самом деле это происходило со мной несколько раз. Зато мы все смотрим рекламу о заботе Австралийской почты", - написал кто-то из подписчиков.

Другой добавил: "Интереснее всего было, когда я возвращался домой. Я увидел, как парень подъехал к моему дому, подошел к нему, а затем положил квитанцию ​​в почтовый ящик. Он смущенно сказал мне, что не может ничего сделать, потому что он уже пометил посылку, как не доставленную. Вынудив его остаться и позвонив в AusPost через несколько минут, я получил свою посылку ".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание