Рубрики

Совесть замучила: мужчина нашел 4000 долларов и захотел оставить их себе, но позже решил отыскать владельца денег

Мужчина поделился довольно яркой историей, связанной с ценной находкой. Проходив мимо автостоянки у супермаркета, он приметил пачку денег в 4000 долларов. На некоторое время ему показалось, что судьба этой находки определена, но конец истории может многих удивить.

Слушая голос совести

Этот мужчина всегда полагал, что перед ним не будет стоять дилемма относительно того, что делать с найденными ценными вещами. Он признался, что морально готов был присваивать себе такие находки. И вот, ему представилась такая возможность с «вознаграждением» солидной суммой денег. Он нашел на автостоянке у супермаркета 4000 долларов в виде разных купюр в основном по 100 и 50 долларов. Счастливчик тут же сел в машину и отправился домой, полный азарта и предвкушения будущих покупок.

Но далее развитие событий пошло по неожиданному сценарию. Мужчина почувствовал голос совести и понял, что не сможет потратить эти деньги. Мысль о подлинном владельце найденной пачки не давала ему покоя, и он позвонил в тот супермаркет, чтобы найти его. К счастью, все разрешилось удачно. Хозяином денег оказался один из местных клиентов магазина. В итоге он получил деньги, а нашедший их мужчина почувствовал себя немного счастливее от совершенного поступка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание