Рубрики

4 совета, как интроверту использовать свои сильные стороны на рабочем месте

Мелоди Уайлдинг - это практикующий тренер, который помогает людям уверенно ориентироваться в своей карьере и найти прочный баланс между работой и жизнью. Речь идет, в первую очередь, об интровертах. Как говорит мастер, быть интровертом означает, быть более чувствительным к стимуляции. С помощью тренингов можно настроить себя на работу, спокойные мысли, а также использовать чувствительность, как преимущество, что приведет к процветанию на рабочем месте.

Работа мечты

Если вы проводите свой день в мозговых штурмах и болтаете с коллегами в офисе с открытой планировкой, то вас рано или поздно накроет чувство, что хочется уединиться, возможно, сделать какой-то творческий проект самостоятельно.

Но если вы изначально не готовы делить пространство и время с коллегами, то вы являетесь стопроцентным интровертом.

Суть вопроса

Многие интроверты ценят глубокое мышление и рефлексию. Больше всего им нужны частые периоды отдыха и подзарядки, от этого их работа будет становиться только лучше и качественнее.

Но многие интроверты могут рассматривать свои качества как помеху в карьере. Особенно когда современная культура популяризирует культ лидерства, суеты и харизмы.

Но есть достаточно яркие примеры, что можно не любить многолюдие, но добиваться достаточно больших высот в карьере. Например, Уоррен Баффет, Марк Цукерберг, Билл Гейтс, Марисс Майер и Майкл Джордан, являются одними из самых успешных интровертов в истории, наряду с Авраамом Линкольном и Элеонорой Рузвельт.

Подъем интровертов

Растущее признание интровертного движения, вызванное такими лидерами, как Сьюзен Кейн, означает, что различные стили работы теперь используются больше, чем когда-либо. Теперь не стоит беспокоится о своих личных качествах, достаточно только о них громко заявить.

Не всегда яркие индивидуумы могут отстоять свое место под солнцем. Иногда приходится защищать свое пространство. Есть несколько советов, как использовать свои особенности и строить карьеру.

Играйте на своих сильных сторонах

Эмоциональный интеллект интроверта, эмпатия и умение общаться - это навыки, которые делают его лояльным, ценным игроком команды (даже если групповая работа не является его любимым занятием). Кроме того, любопытство прекрасно настраивает личность, чтобы вести вперед, поэтому необходимо искать возможности для воплощения этого потенциала. Лучше быть тем, кто задает вдумчивые вопросы, которые вдохновляют людей думать по-другому. В скором времени такого специалиста будут считать новатором.

Хотите верьте, хотите нет, но интроверты могут быть отличными продавцами именно потому, что они так искусны в построении речи, слушании и сочувствии к потребностям клиентов.

Но надо быть внимательными при выборе карьеры, требующей много путешествий, избыточного шума или отвлечения внимания — это может не лучшим образом подходить для интроверта.

Управление энергией, а не временем

Работа бесконечна, а энергия - нет. Секрет высокой эффективности интроверта заключается в оптимизации вокруг его естественных приливов и отливов.

В течение одной недели индивидууму необходимо следить за своей повседневной деятельностью. Необходимо оценить, насколько каждый момент заряжает его энергией. Искать закономерности в зависимости работоспособности от времени дня. лучше ограничить или устранить задачи, которые истощают, выводят из равновесия. Делать надо больше того, что поддерживает, дает энергию.

Если интроверт заметил, что по утрам он более сосредоточен, надо день начинать с написания отчета или творческой работы, которая требует концентрации. Не надо спешить открывать свою электронную почту.

Мастер предлагает интровертным клиентам оставить 15-минутный буфер между всеми встречами, чтобы дать им возможность расслабиться и пополнить запас энергии, если это необходимо. Один из клиентов Мелоди Уайлдинг создал "офисные часы", чтобы ограничить во времени людей, приходящих в течение дня. Это помогло ограничить количество перерывов в работе и дало сотрудникам уверенность, что когда нужно заглянуть, им удастся решить все вопросы.

Есть важное замечание, нельзя забывать включать уход за собой в ежедневный список дел. Для интровертов перезарядка является важной частью успеха в работе. Надо оставить достаточно времени для саморефлексии, чтобы знать заранее, что они хотят добиться в своей карьере в долгосрочной перспективе.

Правильные условия для успеха

Интроверты более чувствительны к окружающей их среде. Желательно преобразовать рабочее пространство, чтобы чувствовать себя комфортно и спокойно. Небольшие изменения, такие как естественное освещение и использование шумоподавляющих наушников, могут существенно изменить настроение и самочувствие.

У интровертов есть плохая привычка, решать проблемы в своих собственных головах. Богатая внутренняя жизнь - замечательная вещь, но, к сожалению, люди не могут читать чужие мысли, поэтому очень важно, чтобы человек сообщал свои предпочтения другим.

Интроверты часто плохо справляются со стимулирующими ситуациями, когда их застают врасплох или ставят в тупик. По мере возможности надо стараться заранее готовиться к встречам, заранее ознакомиться с повесткой, чтобы была возможность собраться с мыслями и вопросами.

Надо быть общительным в том смысле, который соответствует вашему стилю. Это миф, что интроверты антисоциальны или застенчивы. Они просто предпочитают строить отношения по-другому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание