Рубрики

Советы для тех, кто хочет начать работать удаленно и при этом путешествовать по миру

Пандемия научила нас работать удаленно так же продуктивно, как и в офисе. Все понимают, что мир уже никогда не будет прежним, и сейчас самое время осуществить свою мечту, посещая места, в которых давно хотелось побывать. Чтобы правильно организовать себя и оставаться продуктивным в поездках, достаточно следовать нескольким простым советам, которые дает опытный путешественник Энди Стофферис.

Аренда жилья

Выбор жилья должен стать одним из ваших приоритетов. Там должно быть элементарное рабочее место, стол и стул, хороший интернет, достаточно пространства, чтобы не испытывать чувство замкнутости. Ваш режим дня будет существенно отличаться от привычного, потому что работа за границей меняет совершенно все, и только от вас зависит, сумеете ли вы наладить свою новую жизнь. Только в этом случае путешествия и удаленная работа принесут вам радость.

Рабочее место

Основная ваша задача - быть таким же производительным, как в офисе, и выполнять весь объем задач. Сосредоточиться на работе помогает организация подходящего места, наиболее комфортного для вашей деятельности. Если вы любите разнообразие, то рабочую неделю можно провести в нескольких местах. Например, один день вы работаете в кафе, два - в коворкинге, остальные - дома. Со временем вы сможете правильно распределить нагрузку и выполнять работу быстро без потери качества.

Тестовый прогон

Отправиться в кругосветное путешествие не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Прежде чем пойти на такой шаг, убедитесь, что обитание вдали от дома, друзей и родных не ухудшит ваше психологическое состояние. Проверить себя можно коротким переездом на небольшое время, скажем, месяц. Поезжайте в соседний город, работайте, гуляйте, а потом вернитесь и проанализируйте результаты. Если все хорошо, можно отправляться в путь.

Проверьте интернет

В удаленной работе главное - хороший интернет, чтобы в течение дня с вами могли связаться без помех. Цифровое кочевничество накладывает определенные обязательства быть всегда на связи, поэтому, выбирая отель, очень важно убедиться, что интернет вас не подведет. Кроме того, большинство общественных сетей имеют низкий уровень безопасности, поэтому подойдите к вопросу максимально ответственно.

Боритесь с одиночеством

Как бы вы ни любили одинокие путешествия, человек - существо социальное. Вдали от друзей крайне важно искать новые знакомства. Присоединитесь к местным форумам путешественников, найдите парочку офлайн-мероприятий или работайте в коворкинге.

Не торопитесь

Чтобы не бегать, как говорится, галопом по Европам, надо дать себе определенное количество времени для нахождения на одном месте. Чтобы путешествовать качественно, когда почти восемь часов ежедневного времени занимает работа, нужно оставаться в одной локации не меньше месяца. За это время вы сможете побывать во всех интересных местах, проникнуться духом местности и в полной мере ощутить все прелести удаленной работы.

Найдите баланс

Отправившись покорять новые горизонты, очень важно научиться балансировать между работой и отдыхом, хотя в первое время это будет выполнить крайне сложно, особенно людям, которые много лет работали в офисе. Смена локации может дать вам мнимое чувство свободы, и через очень короткое время вы можете лишиться работы, если будете откладывать текущие задачи на потом.

Умейте говорить "нет"

Всегда помните, что вы удаленный работник, а не отпускник. Например, выйдя в обеденный перерыв за кофе, вы вдруг можете получить приглашение на свидание или поездку в место вашей мечты. Отказаться трудно, но надо, потому что вы работаете полный рабочий день, только за границей, и любое нарушение норм может стать проблемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание