Рубрики

Советы для тех, кто устал от классического дресс-кода: трендовые наряды зимы, которые подойдут для офиса

Неделя тянется за неделей, а офисная одежда остается неизменной. Совсем скоро кончатся каникулы, и вы вновь будете растеряно осматривать содержимое своего шкафа в поисках интересной комбинации.

К счастью, многие компании несколько смягчают офисный дресс-код. Вы должны пользоваться этим, чтобы разнообразить комплекты для работы и привнести в них немного современного креатива. Посмотрим, как это можно сделать на наглядных примерах.

Сделайте ставку на синий цвет

Этот прием подойдет тем модницам, в чьем гардеробе преобладает черно-белое хроматическое сочетание. Сделайте ставку на синюю палитру в одежде, и вы будете выглядеть по-особенному. Это позволит вам надевать на работу модные темно-синие джинсы и трикотажные изделия. Белую рубашку замените на голубую. Чтобы образ не выглядел чересчур пресным, добавьте серых элементов, а также аксессуары или обувь с животным принтом.

Замените юбку-карандаш мини-юбкой с принтом

Мини-юбки в наши дни необычайно актуальны. Современные модели ушли от чрезмерного облегания. Теперь они стали более удобными, и больше не сковывают движений. Выберите трапециевидную юбку с геометрическим принтом и "разбавьте" этой деталью свой обычный офисный лук, состоящий из пиджака, черной водолазки и мокасинов.

Введите в гардероб мешковатые брюки

Обычные серые брюки со стрелками выглядят несколько банально даже в сочетании с розовым джемпером. Замените классический низ на мешковатые штаны в таком же цветовом исполнении, и ваш образ станет более современным. К этому непринужденному аутфиту идеально подойдут белые лодочки.

Присмотритесь к стеганым юбкам

Этой осенью стеганые юбки можно носить не только на улице, но и в офисе. Выберите модель с запахом в нейтральных бежевых тонах. Скомбинируйте модную юбку со свитером оверсайз и сапогами кремового оттенка.

Джинсовый тотал-лук

Если в вашем офисе достаточно демократичные правила, наверняка ваши сотрудники приходят на работу в джинсах. Некоторые модели из денима выглядят достаточно строго, например, "трубы" темно синего оттенка без дыр и потертостей. К таким штанам в пару так и просится минималистичная джинсовая рубашка в тон, обувь на высоком каблуке, а также тренч (пальто) землистого оттенка.

Освежите образ с помощью аксессуаров

Любой пресный наряд может преобразиться с помощью пары детализированных аксессуаров. В один день это могут быть пестрая бандана, мини-сумка или многослойное ожерелье, а в другой – массивные серьги, ремень и шейный платок.

Играйте контрастными оттенками

Сочетание офисного костюма и рубашки будет не таким банальным, если вы сделаете ставку на контрастные оттенки. Например, к брючной "двойке" нежного мятного тона идеально подходит оранжевая клетчатая рубашка оверсайз. Помимо цвета разницу сделает актуальный крой изделий.

Разнообразьте фактуры

Черный брючный костюм со стеганым пальто выглядит вполне консервативно до тех пор, пока вы не внесете разнообразие в фактуру изделий. Поему бы не надеть на работу черную брючную "двойку" из мятого плотного шелка, добавив к ней укороченный пиджак с декоративными пуговицами?

Не забывайте об уютном трикотаже

Трикотажные платья и комплекты продолжают удерживать внимание модниц. Выберите для себя изделие светло-зеленого оттенка. Останется добавить к платью клетчатый пиджак или тренч, подходящий по цветовой гамме, а также обуть удобные ботинки челси.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание