Рубрики

Советы, которые помогут уместить все вещи для поездки в одной сумке

Если вам кажется, что уместить все вещи для поездки в одну сумку нереально – мы готовы поделиться с вами полезными советами! После того, как вы прочитаете нашу статью, вы сможете с легкостью упаковать все, что вам понадобится в путешествии, в одну сумку без колесиков, которая полностью соответствует всем международным требованиям к размеру и весу. Интересно, как лучше собрать сумку на отдых? Читайте дальше!

Используйте упаковочные вакуумные пакеты

Вакуумные пакеты мягко помогают упаковать вашу одежду, лучше организуют вашу сумку и помогают держать все на месте. Выбирайте легкие пакеты на зип-застежке небольших размеров. В них с легкостью можно упаковать огромные свитера, нижнее белье и даже небольшую куртку – и все это не займет много места в вашей сумке. Для того чтобы собрать свои вещи обратно в чемодан, вам достаточно будет найти пылесос в отеле или съемной комнате. С его помощью у вас получится с легкостью вытянуть воздух из вакуумных пакетов.

Купите миниатюры косметики

Или, как минимум, приобретите небольшие контейнеры для того чтобы перелить свои любимые средства в меньшую упаковку. Миниатюры косметики можно найти в любом супермаркете специализированном магазине. Вы можете не поверить, но в маленьких упаковках продаются не только маски для волос, шампуни или гели для душа, но и дезодоранты и даже походные зубные щетки и крошечные тюбики зубной пасты.

Побеспокойтесь о том, чтобы у вас была возможность постирать и высушить вещи в путешествии

Вы можете упаковать в два раза меньше предметов базового гардероба для длительной поездки, если вы забронируете жилье, в котором есть стиральная машина в вашем путешествии. Если вы знаете, что в том месте, куда вы направляетесь, не будет сушилки для белья, берите с собой вещи, которые легко сушатся – из шерсти мериноса или синтетики. Кроме того, вам будет проще заплатить за стирку в отеле, чем думать, что бы еще выложить из чемодана, чтобы он был легче.

Собирайте пробники из магазинов

Не пренебрегайте возможностью собрать бесплатные образцы продуктов, которые вы уже используете и вам уже нравятся. Когда пришло время отправляться в путешествие, у вас появятся варианты продуктов, которые занимают меньше места в чемодане и не весят практически ничего. Многие магазины бытовой химии и аптеки продают небольшие туристические версии или же образцы чистящих средств, порошков, солнцезащитных кремов, шампуней и увлажнителей для белья. Плюс, вы можете получить бесплатные образцы в некоторых магазинах.

Кроме того, запомните, что гораздо дешевле купить необходимые туалетные принадлежности для путешествия по прибытии, чем возить их туда и обратно. Одно небольшое исключение: к сожалению, тампоны в некоторых частях мира не доступны.

Соберите капсульный гардероб

Выберите несколько нижних и верхних частей гардероба, которые могут быть взаимозаменяемыми. Каждый день у вас будут разные комбинации одежды, и вы точно не перегрузите свою сумку. Просто убедитесь, что вы обдумали свой капсульный гардероб идеально. Обязательно сложите с собой теплую одежду и удобную обувь, чтобы не испытывать неудобства в путешествии.

Берите с собой в поездку только телефон

Существует так много путеводителей и карт в цифровом виде, поэтому нет необходимости брать их с собой в бумажном варианте. И вам не нужна электронная книга, чтобы читать в путешествии. Если у вас есть телефон на Android или iOS, вы можете скачать приложение для чтения бесплатно.

Ставьте под вопрос абсолютно все

Собираетесь ли вы надевать ту кофту, которую никогда не использовали дома? Можете ли вы взять не четыре пары обуви, а две или одну? Вы действительно готовы тащить эту огромную зеркальную камеру в далекий уголок мира? Ставьте себе вопросы касательно всего – и вы не положите в свой чемодан что-либо лишнее.

Выбирайте сумку с меньшим количеством колесиков или вообще без них

Не каждый человек может носить рюкзак на спине, а вращающиеся колесики на чемодане прекрасно подходят для людей, у которых ограниченные физические возможности. Но, на самом деле, с каждой новой парой колес часть свободного места будет теряться.

Тщательно подходите к выбору сумки

Хороший рюкзак или сумка через плечо обеспечивают максимальное количество пространства и имеет систему поддерживающих ремней (по крайней мере, найдите рюкзак или сумку с плотной спинкой и ремнем на груди), молнии, водонепроницаемую и продуманные организационные функции. Отнеситесь к выбору сумки для путешестия серьезно – ведь она должна прослужить вам не один год.

Были ли наши советы полезными для вас? Или вы их используете уже давно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание